Высокие свадебные прически – грани изящества

04 Мая 2014

высокие свадебные прическиВысокие свадебные прически – это популярные прически, которые невесты часто выбирают для свадебного дня. Однако, никакая прическа не будет хорошо выглядеть, если не сделать ее на здоровых, сияющих волосах. Увлажняющие маски и процедуры с горячими маслами оживят ваши волосы, поэтому, если волосы у вас повреждены, лучше заранее начать ухаживать за ними. Кроме того, если вы решили сделать новую стрижку или окрасить волосы в новый цвет, лучше всего сделать это за три недели до свадебного дня.

alt

Высокая свадебная прическа придает невесте уверенности, потому что выглядит очень красиво и очень удобна: волосы, убранные наверх, не мешают и не лезут в лицо. Существует множество вариантов высокой прически для невесты. Некоторые из этих вариантов очень универсальны и хорошо смотрятся со свадебным платьем любого стиля.

высокие свадебные прически

Есть такие варианты официальных высоких причесок, которые подойдут для свадьбы. Но в последнее время стилисты предлагают более свободные гламурные прически, которые подчеркнут вашу естественную красоту и женственность. Среди таких свободных высоких причесок можно упомянуть высокие прически из волнистых волос или волнистые волосы, уложенные набок, которые идеально подойдут для летней свадьбы на открытом воздухе. Такие прически не требуют особого ухода, и их можно сделать, даже не обладая особым мастерством.

Другая удивительно красивая высокая свадебная прическа – это волосы, уложенные в жгут. Эта прическа выглядит стильно и модно. Создать ее довольно сложно, это должен делать профессиональный парикмахер.

высокие свадебные прически

Игривая высокая прическа, уложенная набок – прекрасный выбор для невест, а также для подружек невесты, которые хотят создать гламурный и веселый образ. Если вы хотите сделать такую прическу, можно выбрать волнистую высокую прическу, уложенную набок, или более сложный вариант - плетеную высокую прическу. Образ будет неполным без шикарных аксессуаров - сверкающей броши для волос, цветов или тиары, которые сделают вас королевой праздника.

alt

Классический шиньон

высокие свадебные прическивысокие свадебные прически

Классический шиньон создается так: волосы собираются в хвост на затылке, затем закручиваются вокруг эластичной резинки и закрепляются шпильками. Прежде чем сделать хвост, можно гладко зачесать волосы назад, разделить их на прямой пробор или закрутить в жгуты с обеих сторон головы. Эту прическу можно сделать как гладкой, так и слегка взъерошенной. Чтобы сделать гладкий шиньон, распрямите волосы и нанесите на них мусс, прежде чем закручивать и закалывать. Свободный или взъерошенный шиньон делается так, чтобы концы некоторых прядей торчали наружу, вместо того чтобы плотно забирать их в узел. Эта прическа лучше всего смотрится с маленькой фатой, которая прикалывается возле шиньона, или с цветами или украшениями для волос.

alt

Изящная высокая прическа

высокие свадебные прическивысокие свадебные прически

Хотя такая прическа выглядит утонченно и может показаться, что на ее создание ушло несколько часов, она выполняется довольно легко на длинных волосах, прямых, волнистых или кудрявых. Сначала соберите волосы в тугой хвост чуть ниже макушки. Если волосы прямые или волнистые, оберните небольшую прядь волос вокруг пальца и произвольно приколите ее около основания хвоста. Невесты, у которых кудрявые волосы, могут заколоть уже имеющиеся кудряшки. Продолжайте накручивать тонкие пряди хвоста и прикалывать их по всей голове, пока все волосы не будут таким образом заколоты. Украсьте прическу маленькими цветочками или просто шпильками со стразами или жемчужинами.

alt

Коса со жгутом

Для невесты с достаточно длинными волосами эта прическа будет вариантом стандартного узла. Сделайте конский хвост на затылке, а затем либо заплетите его в одну косу, либо поэкспериментируйте с несколькими тонкими косичками. Завязав кончики, оберните одну или несколько кос вокруг основания хвоста и приколите их шпильками. Если вы хотите, чтобы прическа была более свободной, оставьте кончики косичек торчать из узла.

alt

Прическа «половина вверх, половина вниз» с тиарой

высокие свадебные прическивысокие свадебные прически

Если вы не можете сделать выбор между высокой прической и распущенными волосами, выбирайте прическу «половина вверх, половина вниз» и украсьте ее тиарой. Такая прическа подойдет вам и в том случае, если вы хотите убрать волосы с лица. Часть волос, убранная наверх, подчеркнет красоту лица и привлечет внимание к тиаре. Распущенные волосы можно сделать прямыми и гладкими, уложить колечками, как у средневековой принцессы, или свободными волнами.

alt

Винтажная высокая прическа

высокие свадебные прическивысокие свадебные прически

Винтажные высокие прически подражают прическам прошлых лет. Узлы-шиньоны, заколотые шпильками кудряшки, гладкие высокие прически и волны, уложенные пальцами – все это примеры винтажных причесок, которые мгновенно придают вашему свадебному облику стиль ретро. Любую из этих причесок нужно обязательно закрепить большим количеством лака для волос, а также сбрызнуть спреем-блеском, чтобы она хорошо держалась в течение всего праздника.

alt

Простая романтическая высокая прическа

высокие свадебные прическивысокие свадебные прически

Она никогда не выйдет из моды. Вместо того чтобы создавать сложную прическу и использовать сотни шпилек, многие современные невесты выбирают высокую прическу, которая проста в исполнении и в то же время очень красива. Если у вас прямые или волнистые волосы, можно завить их, чтобы придать текстуру и объем. Закрутите завитые волосы в пучок или в свободный узел и приколите все свободные концы на затылке.

alt

Низкий боковой шиньон

Это один из вариантов простой, но милой свадебной прически. Такая прическа подходит практически любой форме лица и красиво смотрится с любым свадебным ожерельем.

alt

Двойной узел

Обычно невесты не выбирают небрежную или взъерошенную свадебную прическу, но вы можете изменить свое мнение, познакомившись со свободной, легкой и в то же время гламурной высокой прической. Двойной узел, нарочито небрежный, смотрится интересно и красиво.

Читать дальше Варианты