Макияж для зеленых глаз: подчеркните цвет - Секреты

12 Мая 2014

макияж зеленых глаз секреты

Макияж для зеленых глаз: секреты колдуньи

Любой цвет глаз имеет своих поклонников. Кому-то по душе прозрачность и чистота голубых глаз, кто-то без ума от теплых карих, где цвет варьирует от мягкого орехового до практически черного. Зеленые глаза - это немного другая история. В сочетании с любым цветом волос они считаются магнетическими, безусловно, не без помощи сказок, мифов, легенд с главными героинями-чаровницами, которые были обладательницами таких глаз. Но зеленые глаза нуждаются в правильном оформлении с помощью умелого макияжа, ведь в противном случае вся природная красота будет сокрыта от окружающих, привыкших восторгаться очаровательными зеленоглазками.

Сочетание «зеленые глаза» многозначно по своей сути. Если карие, серые или голубые глаза предполагают однородность цвета и небольшие колебания оттенка с отклонением в более светлый или более темный, то зеленые не подчиняются этим правилам. Первое, что хотелось бы отметить при разговоре о зеленых глазах - это возможность их принадлежности к разным цветотипам, от которого нужно отталкиваться при создании макияжа. Зеленый цвет бывает холодным и теплым, и тот и другой требует соответствующего обращения.

макияж зеленых глаз секретыЕще одной особенностью зеленых глаз является сравнительно редкий чистый цвет без посторонних вкраплений. Зеленый смешивается с карим, делая взгляд мягким, позволяя применять куда большее разнообразие оттенков теней, чем это бы позволил один яркий цвет. Встречаются более насыщенные виды зеленых глаз, близкие к темно-изумрудному, который часто имитируют с помощью контактных линз.

Есть и совершенно завораживающие оттенки зеленого в глазах, когда мы видим перед собой чистейший цвет, зачастую очень светлый, прохладный мятный, свежий голубоватый, которые могут встречаться как первозданный вариант, так и являться результатом работы косметики и определенного оттенка одежды.

Что сразу хочется сделать при украшении зеленых глаз макияжем - так это взяться за зеленые тени. Рациональное зерно здесь есть, потому что если вы не одеты в нечто зеленое (а цвет, который находится ниже уровня глаз, всегда подчеркивает их оттенок), то зеленые тени и подводка становятся единственными помощниками для усиления естественной игры цвета ваших глаз. Только ни в коем случае цвет не должен быть плоским - нанося вокруг всего века зеленые тени, вы делаете все для того, чтобы окружающие не заметили вашей природной красоты и подспудно отметили отсутствие вкуса и неумение наносить макияж.

Еще одна опасность зеленого для зеленых глаз - выбор не того оттенка. Если глаза скорее приглушенного тона, и вы бы хотели выхватить зеленый пигмент, сделав его более ярким, тогда вам может помочь насыщенный смелый оттенок подводки и теней по контуру, например, изумрудный. Но с достаточно выразительным цветом глаз использовать оттенки зеленого из другой семьи опасно - цвет будет казаться на веках и по контуру не совсем логичным, не подчеркивая глаза, а скорее, делая их незаметными.

макияж зеленых глаз секретыПроблемными для зеленоглазок являются коричневые тени, которые надо стараться оттенять зеленоватым карандашом по контуру или в уголках глаз. То же самое можно сказать и о синем, который лучше не использовать совсем.

Обычно зеленоглазым девушкам очень идут серые тени, причем как темноволосым, так и блондинкам. Матовые серые тени и перламутровые серебристые считаются нейтральными для зеленых глаз, и можно даже не сочетать их с другими оттенками, обозначив контур черным или серым карандашом.

При холодном цветотипе с бледноватой кожей и пепельным оттенком волос зеленые глаза лучше всего оформить в том же прохладном варианте. Свежий изумрудный, не слишком яркий, может оказываться главным тоном верхнего века, которому пару составит серый - это будет будничный сдержанный макияж. Фиолетовый - прекрасный вариант для зеленых глаз, особенно в густом, глубоком цвете. Верхнее веко можно обозначить фиолетовым, а нижнее подчеркнуть как серым карандашом или тенями, так и провести изумрудную линию.

Теплый тип внешности требует и теплого макияжа глаз. Понадобятся серо-коричневый, рыжевато-коричневый, оливковый, не слишком насыщенные, чтобы их можно было комбинировать с тем же универсальным серым или зеленым. Для чуть загорелой кожи лучше всего подойдут перламутровый оливковый или золотисто-бежевый, который тогда лучше не наносить на нижнее веко. Если верхнее веко обозначить более чистым вариантом коричневого, тогда ближе к ресницам стоит оттенить его теплым родственным зеленым или серым, иначе взгляд может показаться уставшим, а сами глаза будут выглядеть больными.

Евгения Жиркина