Макияж 2014: косметика, палитра и знаменитости

02 Июня 2014

макияж 2014С началом 2014 года всем стало интересно знать, какие тенденции в макияже будут актуальны в этом году. В целом макияж 2014 можно смело считать годом теней для век и подводок для глаз. По крайней мере, так утверждают модные эксперты.

alt

Тени

макияж 2014

В 2014 году в тренде тени для век цвета металлик – золотистые и серебристые. Не бойтесь экспериментировать с этими оттенками. Выбирайте любой оттенок металлик, который вам по душе, и сочетайте его с блестящей жидкой подводкой для глаз черного цвета и вы получите неотразимый образ.

alt

Подводка

Что касается подводки для глаз, то актуальны в этом году блестящая жидкая подводка, которая придаст драматичности любому вашему образу. Это может быть как черный, так и неоновый оттенок подводки.

макияж 2014макияж 2014

Губная помада

В 2014 году смелые и яркие оттенки губной помады очень востребованы. Например, ярко-розовая помада, которая прекрасно заменит вашу повседневную губную помады нейтральных тонов. В этом году принято подчеркивать губы и привлекать к ним внимание. Летом в моде будут оранжевые тона губной помады.

alt

Румяна

Независимо от года в моде всегда будут натуральные оттенки румян. Самое главное, это удачно подчеркнуть линии лица и его контуры, чтобы они смотрелись естественно. Чтобы выглядеть стильно и привлекательно, используйте в этом году кремообразные бронзаторы и жидкие хайлайтеры.

макияж 2014макияж 2014

Тональная основа

2014 год – это год тональной основы натуральных тонов. Постарайтесь подобрать себе идеально подходящий оттенок и хорошую текстуру. Немаловажно также обратить внимание на тональную основу с хорошей защитой от воздействия ультрафиолетовых лучей.

alt

Цвета

Цветовая палитра меняется каждый год, особенно, если дело касается моды и индустрии красоты. Не стал исключением и 2014 год. Самым модным цветом в косметике в этом году объявлен светло-розовый, который является средним между лиловым и розовым. Кроме этого цвета модными в этом году признаны также оранжевый электрик, золотой, красный, темно-синий, кофейный, кобальт, лиловый и шоколадно-коричневый.

  • В этом сезоне популярными стали губы, накрашенные помадой цвета оранжевый электрик.
  • Красный – это классика, которая никогда не выйдет из моды. Это благородный и в то же время роскошный цвет, особенно если использовать красную помаду без блеска. Наносить красную помаду лучше всего специальной кисточкой, чтобы линии макияжа получились идеальными. Перед нанесением помады лучше всего нанести немного консилера на область вокруг губ.
макияж 2014макияж 2014
  • Золотистый цвет способен сделать ярче глаза любого цвета, будь то голубые, карие, черные или зеленые глаза. Для вечеринки можно сочетать золотистые тени для век с черными.
  • Если вы не можете есть много шоколада, то почему бы не использовать шоколадный цвет в своем макияже. Например, вы можете накрасить ногти лаком шоколадно-коричневого оттенка. Поверьте, это будет необычно и стильно выглядеть.
  • Если вы нанесете немного румян ягодного оттенка на скулы, то это придаст вашему лицу живого румянца и свежести, а также будет смотреться очень естественно.

alt

Звездное вдохновение

Если вы хотите иметь больше представления о макияже 2014, то просто почерпните вдохновение у мировых знаменитостей, например, у звезд кино на церемонии вручения премий «Золотой глобус-2014».

  • Так, у Эммы Уотсон был великолепный макияж, где безупречная тональная основа и розовый оттенок помады отлично сочетался с красным платьем.
макияж 2014
Эмма Уотсон
макияж 2014
Оливия Уайлд
  • Оливия Уайлд была также неотразима с глазами, накрашенными в стиле «смоуки айз». А лиловый оттенок теней для век органично сочетался с зеленым цветом ее платья.
  • Но не повторяйте ошибку Дженнифер Лоуренс, которая выбрала себе красновато-коричневый оттенок губной помады. Он кажется слишком темным для нее.
  • Образ Эммы Робертс был очень удачным, особенно ее губы, накрашенные помадой телесного тона.
макияж 2014
Дженнифер Лоуренс
макияж 2014
Сандра Балок
  • Что касается Сандры Балок, то она немного перестаралась с тональной основой, но в целом, у нее был удачный макияж с мягко подведенными глазами и губами цвета ягод.

На самом деле можно долго перечислять образы и стили макияжа звезд кино и других знаменитостей. Самое главное – чтобы вы могли взять от каждого из них что-то и сделать такой макияж, который был бы уникальным и подходил только вам. Ведь каждая женщина красива и уникальна по-своему. Помните об этом, когда будете выбирать себе тот или другой модный макияж.