Стильные стрижки: для всех типов волос и лица

01 Июня 2014

стильные стрижкиСтильные стрижки – это не только стрижки, которые актуальны и в моде, но и те, которые идеально подходят своим обладательницам и делают их более привлекательными. Этой весной выбор стрижек просто огромен – от коротких пикси до длинных свободных ярусов. Весна часто ассоциируется с возрождением, так почему бы не последовать этому принципу при выборе стрижки для этого времени года.

alt

Мягкая пикси

Это мягкие, текстурированные ярусы, которые легко укладывать. Однако будьте осторожны, ваши волосы должны сохранять подвижность, поэтому не перестарайтесь со средствами для укладки. Среди знаменитостей с такой стрижкой можно увидеть Мишель Вильямс и Дженнифер Гудвин.

alt

Гладкий боб

стильные стрижкистильные стрижки

Такая стрижка для тех, кто любит более рафинированный вид. Она гламурна и в то же время очень скромна. Лучше всего делать боб длиной до подбородка, чтобы было легче делать укладку. Для нее вам понадобится хороший лак для волос, а также качественная расческа. Примером такой стрижки может быть стиль Роуз Бирн, которая сделала себе такую стрижку совсем недавно.

alt

Многослойный боб

Это еще одна стильная стрижка этой весны, которая не требует сложной укладки. Лучше всего делать длину до плеч и слегка текстурировать волосы. Такую стрижку отлично дополнит мягкая челка. Только посмотрите на Оливию Уайлд, Алексу Чанг и Майли Сайрус. Все они носят многослойный боб. Так почему бы не взять с них пример?

alt

Стрижки с наклонными слоями

стильные стрижкистильные стрижки

Это стиль для тех, кто хочет иметь стильную стрижку длиной до плеч, как у Николь Ричи. Но если вы хотите сделать волосы чуть короче, то посмотрите на новый образ Камерон Диас.

alt

Густая челка

Еще один тренд этой весны. Такая челка пришла на смену неровным текстурированным челкам, которые были актуальны до этого. Но будьте готовы к тому, что такую челку нужно будет тщательно укладывать и регулярно подстригать, чтобы она хорошо смотрелась.

alt

Удлиненная пикси

Это стильная стрижка для тех, кто не любит короткие волосы. Важно, чтобы длинные слои были вокруг лица, а челка была на бок.

стильные стрижкистильные стрижки

А-образный боб

Более драматичный вариант гладкого боба, который очень популярен этой весной. Драматичности можно добиться путем более длинного переда стрижки и более короткой задней ее части.

alt

Стрижки с длинными свободными слоями

Это стильная стрижка для тех, у кого длинные волосы. Для этого нужно сделать слои по всему объему головы. Такая стрижка подойдет и тонким и густым волосам.

alt

Стрижки с прямыми гладкими прядями

стильные стрижкистильные стрижки

Еще один тренд весны этого года. Лучше всего этот стиль подходит тем, у кого волосы подстрижены по одной длине. Чтобы уложить такую стрижку, нужно разделить волосы посередине или на одну сторону и нанести на них специальную сыворотку, которая делает волосы гладкими и не дает им становится пушистыми. Вдохновение можно взять у Гвинет Пэлтроу. У нее как раз такой стиль.

Стрижка может изменить образ любой женщины. Если вы удачно подберете себе одну из стильных стрижек, модных в этом году, то получите уверенный и стильный образ современной женщины. И хотя все стильные стрижки великолепны, вы должны выбрать себе именно ту, которая пойдет вам больше всего:

  • Короткие многослойные стрижки в 2014 году по-прежнему остаются востребованными, особенно, в сочетании двух цветов волос – черного и белого.
стильные стрижкистильные стрижки
  • Еще один модный стиль – это стрижки с коротко подстриженным низом. С такой стрижкой вы привлечете внимание к чертам своего лица и будете выглядеть стильно и современно. С такой стрижкой вы можете пойти на любое мероприятие.
  • Короткие стрижки для вьющихся волос также востребованы в этом году. Этот стиль для тех, кто хочет выглядеть привлекательно и страстно. Он востребован больше, чем удлиненные стрижки для вьющихся волос.
  • Стрижки для волос средней длины – это классический выбор для тех, кто хочет быть стильным и современным, а также для тех, кто не решается сделать себе короткую стрижку. Особенно элегантно смотрятся такие стрижки с челками и ярусами.
стильные стрижкистильные стрижки
  • Стрижки для вьющихся волос средней длины отлично смотрятся с челками на один бок. Такая стрижка придаст объема и пышности вашим волосам и подчеркнет природную красоту вашей шевелюры. Чтобы легче было укладывать волосы с такой стрижкой, используйте хороший кондиционер и выравнивающую сыворотку.
  • Многослойные стрижки для волнистых волос – идеальный вариант для тех, у кого круглая форма лица и тех, кто хочет немного смягчить его линии. С такой стрижкой вы будете выглядеть женственно и привлекательно.

Если говорить в целом о стильных стрижках этого года, то каждая женщина сможет выбрать себе именно ту стрижку, которая сделает ее более привлекательной, уверенной в себе и стильной. Главное – это не бояться пробовать что-то новое.