Очки и макияж – никаких проблем

03 Июня 2014

очки макияжВ последнее время стало очень модным носить очки, даже если у вас отличное зрение и вы не нуждаетесь в его коррекции. Такие очки носят для имиджа, чтобы выглядеть стильно. Линзы в них не искажают размер глаз и каких-то особых правил нанесения макияжа в этом случае нет. Но если у вас не очень хорошее зрение и вы носите очки по необходимости, то это не повод отказываться от макияжа. Наоборот, если знать, как правильно делать макияж, то ваши очки будут привлекать внимание меньше всего. Одно из основных правил сочетания очки и макияж – это нейтральные тона. Причина этого проста – яркие цвета макияжа просто не будут заметны из-за очков.

alt

Губная помада

Лучше всего приберечь яркие и смелые оттенки косметики для губ. Вы можете использовать розовые, красные и даже лиловые оттенки губной помады.

alt

Тушь для ресниц

очки макияжочки макияж

Многие специалисты не советуют красить ресницы тушью, если вы носите очки, объясняя это тем, что ресницы будут прилипать к линзам очков и пачкать их. Это не так. Тушь только выгодно подчеркнет ваши глаза и сделает их ярче, что очень важно для тех, кто носит очки.

alt

Подводка для глаз

Если говорить о подводке для глаз, то лучше всего пользоваться гелевой подводкой. В случае с очками это самый оптимальный вариант, так как он легко наносится и хорошо держится. Еще одно правило – чем толще оправа очков, тем толще должна быть линия подводки глаз. Дело в том, что линия подводки должна сочетаться с линией оправы. Тонкая оправа - тонкая подводка.

alt

Румяна

Не забывайте наносить румяна, если вы носите очки. Это должны быть легкие румяна розовых оттенков, которые придадут естественный румянец вашим щекам.

alt

Блеск

очки макияжочки макияж

Если вы носите очки для коррекции зрения, то они зрительно немного увеличивают ваши глаза, поэтому нужно добавить немного блеска на нижнее веко, чтобы привлечь внимание окружающих. Только попробуйте последовать этому совету и вы увидите, сколько комплиментов посыплется в ваш адрес.

alt

«Смоуки айз»

Если вы думаете, что макияж глаз в стиле «смоуки айз» не подходит тем, кто носит очки, то вы ошибаетесь. Нужно просто сделать подводку более насыщенной и заметной, чтобы ваш макияж был заметен из-за очков. Еще один секрет макияжа глаз – нужно растушевывать подводку над верхним веком для большего эффекта.

alt

Форма бровей

В зависимости от величины линз вы также должны корректировать форму бровей с помощью карандаша. Главное – не перестараться. Еще один важный момент – форма бровей должна сочетаться с формой оправы ваших очков.

alt

Некоторые тонкости

  • Если вы носите очки, то обязательно следуйте рецепту врача и обращайте внимание на то, как ваши очки на вас смотрятся. Старайтесь подобрать себе именно те очки, которые пойдут вам больше всего.
  • Если ваши глаза кажутся в очках меньше, то можно обвести их вокруг подводкой. Если же, наоборот, в очках ваши глаза кажутся слишком большими, то подводить их нужно тонкой линией и не вокруг. Так глаза будут казаться визуально меньше и естественней.
  • Если вы носите очки и не хотите пользоваться тушью, то можно заменит ее щипцами для подкручивания ресниц. Эффект от них получится такой же, как от туши.
очки макияжочки макияж
  • Чтобы глаза казались выразительней, можно нанести немного хайлайтера или даже пудры прямо под глазами.
  • Тем, кто носит очки, специалисты рекомендуют тщательно наносить тональную основу или пудру, чтобы ваш тон кожи выглядел безупречно.
  • Не забывайте наносить немного румян на скулы, можно также заменить румяна хайлайтером или легкой тональной основой.
  • Если вы действительно хотите, чтобы ваши глаза выделялись не только благодаря очкам, наносите на ресницы двойной слой туши.

alt

При близорукости

  • Если у вас близорукость, то ваши глаза будут казаться в очках меньше, чем они есть на самом деле. Чтобы визуально увеличить глаза, подводите верхнее и нижнее веко коричневой подводкой, а внутренние уголки век подводите карандашом телесного цвета.
  • Обязательно подкручивайте ресницы щипцами и наносите на них тушь. Старайтесь подбирать более яркие цвета теней для век, чтобы сделать глаза больше и заметнее.
  • Добавьте немного белых теней для век на внутренние уголки глаз, чтобы также визуально их увеличить.
очки макияжочки макияж
  • При близорукости глаза в очках кажутся больше. В этом случае нужно подводить только верхнее веко и использовать тени для век нейтральных оттенков или те, что подходят под цвет ваших глаз.
  • Не забывайте, что тем, кто носит очки, нужно тщательно следить за бровями. Они всегда должны быть аккуратно подстриженными и выщипанными. Оправа ваших очков должна находиться как можно ближе к бровям.
  • Обращайте внимание на цвет оправы, когда будете подбирать себе тени для век. К темной оправе очков подходят нейтральные и естественные цвета теней. Что касается остальных цветов оправ, то главное, чтобы они не контрастировали друг с другом.
очки макияжочки макияж
  • Если оправа ваших очков достаточно толстая и смотрится по-мужски, то стоит придать больше нежности и женственности своему образу с помощью розоватых оттенков румян и ярких сочных оттенков губной помады.
  • Чтобы скрыть очень заметные круги под глазами, можно прибегнуть к небольшой хитрости. Нанесите немного оранжевой помады на темные места под глазами и хорошо растушуйте ее пальцами. Затем нанесите свой обычный консилер и кисточкой тщательно распределите его по коже.