Модные цвета: полет фантазии дизайнеров

28 Мая 2015

модные цветаКаждый модный сезон дизайнеры и стилисты преподносят новый сюрприз в виде трендового цвета или оттенка, который присутствует в одежде, аксессуарах, обуви и макияже. Иногда таких цветов несколько, и все, кто следит за модой, следуют актуальным тенденциям. Если вы привыкли сочетать модные тенденции с индивидуальным стилем, самое время узнать о том, какие модные цвета особо актуальны в этом году.

В этот раз дизайнеры предлагают окунуться в прохладную и мягкую палитру цветового спектра. Cейчас в центре внимания эклектичный и изысканный микс приглушенных глубоких цветов, бледной пастели и естественных нейтральных оттенков. Модные сочетания напоминают нам о томной неге ретро, в них есть фольклорные и растительные мотивы, волшебный мир буйных тропиков и легкость океанского бриза.

Модные в этом сезоне цвета помогут посредством гардероба создать настоящую зону комфорта, отвлечься от мира стрессов и гаджетов, почувствовать спокойствие и настоящую гармонию.

alt

Модный синий – аквамарин

модный цвет аквамарин

Модный микс зеленого и голубого все привыкли называть цветом морской волны, а дизайнеры с их страстью к поэтичности и использованию иностранных слов величают его аквамарином. Как бы там ни было, этот цвет – настоящий тренд сезона и идет он абсолютно всем. Этот тон оказывает освежающий и успокаивающий эффект и одинаково хорошо сочетается как с более яркими тонами, так и со сдержанными приглушенными оттенками. В коллекциях модных дизайнеров это цвет присутствует в вещах самого разного стиля и кроя, но особый шарм им всем придает именно цвет морской волны. Цвет аквамарин одинаково легко и романтично выглядит в цветочных принтах, в однотонных вещах строгого кроя или летящего силуэта. Если вы хотите создать идеальную цветовую комбинацию, отдайте предпочтение сочетанию этого трендового цвета со сливовыми оттенками пурпура или прохладным серым.

alt

Scuba Blue – романтическая бирюза с ноткой авантюризма

модная бирюза

Определение цвета Scuba Blue крайне сложно однозначно перевести на русский язык. Этот оттенок бирюзы отличается особой экспрессией, одновременно нежной и манящей. Ведущие дома моды каждый по своему интерпретируют этот оттенок, он одинаково органично смотрится в мини из тканей с люрексовым эффектом, в абстрактных принтах и в вечерних туалетах в пол. Цвет Scuba Blue прекрасно сочетается с другими модными оттенками синего и зеленого.

alt

Lucite Green – модный зеленый

модный зеленый

Этот уникальный оттенок зеленого стал настоящим открытием этого сезона. Интересная комбинация мяты и классических оттенков зеленого базируется на насыщенной текстуре традиционного зеленого цвета и внутреннем свечении и мерцании мяты, в результате чего получается невероятно освежающий прохладный тон. Дизайнеры обыгрывают этот цвет в пышных и обтягивающих силуэтах, в классике и в современном прочтении кроя, но везде он выглядит актуально и свежо.

alt

Классический синий

классический синий

Этот цвет при всей своей консервативности в очередной раз вошел в список трендов, и это не удивительно. Синий, независимо от текстуры и дизайна, всегда выглядит изысканно и элегантно. Классический синий незаменим в деловом гардеробе, темно-синий костюм или галстук на подсознательном уровне вызывает доверие и уважение к человеку, который носит эти вещи. Синий прекрасно сочетается с бежевыми и песочными тонами, а также с винными оттенками.

alt

Toasted Almond - дизайнерская версия жареного миндаля

цвет жареного миндаля

Мягкий и светлый тон с легким персиковым оттенком, в этом цвете жареного миндаля прекрасно уживается определенная нейтральность и неброская, но достаточно выразительная индивидуальность. Оттенок жареного миндаля прекрасно смотрится в монохромных образах и летних летящих ансамблях. Некоторые дизайнеры не побоялись расширить функциональность этого оттенка, применив его в вещах с довольно плотной текстурой, предназначенных для прохладной погоды. Модный в этом сезоне оттенок миндаля прекрасно сочетается с романтическими тонами цвета лаванды.

alt

Strawberry Ice – клубничное лакомство для настоящих модниц

Strawberry Ice

Бледно-розовый цвет с одновременным присутствием теплых и прохладных освежающих нот просто дышит кокетством и беззаботным очарованием. Этот оттенок подходит не только молоденьким девушкам, он придется по душе мечтательным и легким натурам любого возраста. В этом цвете чувствуется клубничная сладость и освежающие ледяные нотки, он идеально смотрится в коктейльных и вечерних платьях в пол из легких летящих тканей. Не менее привлекательно этот модный цвет выглядит в летних комбинезонах свободно покроя. Мягкий нежно-розовый оттенок составит достойную пару «жареному миндалю» и «мандарину», столь же трендовому.

alt

Сладкий мандарин

цвет мандарин

Цвет мандарин, пожалуй, самый яркий и сочный в цветовых трендах сезона. В чем-то он похож на традиционный оранжевый, но трендовая версия мандарина не выглядит агрессивно, при этом цвет достаточно выразителен и заметен. Если вы хотите поднять настроение себе и окружающим – смело включайте этот модный оттенок в свой гардероб. Цвет «мандарин» неплохо уживается с оттенками миндаля и клубничного мороженого.

alt

Custard или сливочно-заварной желтый

сливочно-заварной желтый

Этот оттенок похож на начинку итальянского десерта или пышную кремовую шапочку свежего капкейка. Мягкий пастельный оттенок желтого напоминает о лете и игривых солнечных зайчиках. Этот трендовый цвет идеально сочетается с зеленым, черным и оранжевым, а комбинация с классическим синим выглядит по-настоящему роскошно. Сливочный оттенок желтого стараниями известных дизайнеров прекрасно вписался как в современные и даже авангардные образы, так и в коллекции с винтажными мотивами.

alt

Marsala - модный красно-коричневый

модный красно-коричневый

Цвет Marsala – это уникальный микс изысканного бордо с оттенками коричневого и одна из вариаций многообразных винных оттенков. Новый модный оттенок выглядит просто шикарно, в нем отражается страсть и достоинство. Этот цвет определенно выберут уверенные в себе женщины, те, кто ценит хорошее вино и настоящий стиль. Marsala удачно вписывается в образы с песочными оттенками или классическим синим.

alt

Идеальная нейтральность серого

модный серый цвет

В тренде спокойный нейтральный серый – идеальный цвет, партнер и фон для любого принта. Модный оттенок серого выглядит невероятно естественно, это цвет на котором отдыхает глаз. Старый новый серый никогда не выходит из моды и практически каждый сезон дизайнеры уделяют внимание тому или иному оттенку классического серого цвета.

alt

Милитари в цвете

милитари в цвете

Еще один тренд – хаки, который вот уже несколько сезонов не сдает своих позиций. Современный хаки отличается многообразием тонов и оттенков. Серый, коричневый и зеленый смешались в палитре модных оттенков в стиле милитари и сафари. Если вы любите приключения, спонтанность и здоровый авантюризм – этот цвет для вас.

alt

Черное и белое

черный и белый

Помимо оригинальных и непривычных оттенков, в тренде классика в лице традиционного черного и белого, вечного символа невинности и чистоты. Эти цвета присутствуют как в монохромных так и в комбинированных образах. Не забыли дизайнеры и о красном, сочные и выразительные оттенки цвета страсти великолепно смотрятся как в вещах смелого дизайна, так и в строгом, сдержанном исполнении, где именно цвет выступает ключевым элементом образа.