Мужские прически: что нового?

04 Июня 2014

мужские прическиМода на мужские прически меняется так же быстро, как и мода на женские стрижки. Каждый год появляется что-то новое, а что-то уходит. Но это не касается классического стиля, так как он остается актуальным всегда.

Что касается мужских причесок в этом году, то самые стильные и популярные в 2014 году – это стрижки для коротких волос и волос средней длины. Как правило, вся длина волос концентрируется на верхушке головы. Такие стрижки считаются универсальными, так как их можно укладывать всевозможными способами, получая всякий раз новую прическу.

Если говорить о мужских стрижках для длинных волос, то пик их популярности был в прошлом году. Этот вид причесок подходит не всем мужчинам, так как не многие осмеливаются отращивать длинные волосы. Причины тому могут быть разные – деловое положение, не очень здоровые волосы, нехватка времени ухаживать за длинными волосами. Поэтому в этом году наиболее популярными и востребованными стали стрижки на короткие волосы. Тем не менее, это не банальные и скучнее стрижки, которые мы привыкли видеть на официальных лицах мужского пола. Во-первых, это могут быть длинные челки, подбритые виски и затылок и так далее. В зависимости от ситуации вы можете по-разному делать укладку на такие стрижки. Например, можно укладывать челку на бок или назад, а также делать ее взъерошенной.

alt

Самые популярные прически

  • Стрижки с объемным верхом. В основном эти стрижки подходят тем мужчинам, у которых от природы вьющиеся волосы. Чтобы такая стрижка смотрелась идеально, вам придется всего лишь подстричь короче волосы средней длины по бокам, а спереди оставить их чуть длиннее. Что касается укладки, то нужно стремиться к тому, чтобы она казалась слегка небрежной. Это придаст вам яркости и привлекательности.
  • Ярусные стрижки с эффектом растрепанности. В этом году мужские стрижки, когда волосы достают до плеч, уже не актуальны. Теперь в моде более короткие стрижки, когда растрепанными кажутся не все волосы.
мужские прическимужские прически
  • Стрижки в стиле Джеймса Франко. Эта одна из тех мужских стрижек, которая подойдет мужчине в любой ситуации. Но идеально такой стиль подходит тем мужчинам, которые предпочитают стрижки а-ля всклокоченный боб или образ отдыхающего на пляже. Такого вида стрижки не требуют сложной укладки, поэтому пользуются у мужчин большой популярностью.
  • Стрижки с неаккуратным верхом. Они подходят мужчинам с любым типом волос. В этом случае концы волос подстрижены неровно, то же самое с ярусами. Такой стиль подходит тем мужчинам, которые используют минимум средств для укладки волос.

alt

Прически на волнистые волосы

Мужские стрижки 2014 намного более стильные и интересные, чем стрижки для мужчин в прошлом сезоне. Еще один из самых модных стилей для мужчин – это волнистые волосы. Волнистые волосы, в отличие от прямых, которые предпочитают большинство мужчин, дают возможность полностью изменить свой образ. С волнистыми прядями любой мужчина станет привлекательней и интересней для женщин. Но, несмотря на популярность волнистых волос, нужно быть осторожными при выборе подходящей для вас стрижки. Помните, что если вы неправильно подберете себе стрижку, то это может быть полным провалом.

мужские прическимужские прически

Мужские стрижки для волнистых волос, актуальные в 2014 году:

  • Стрижки в стиле «контролируемый хаос». В этом году спутанные пряди не в моде. Наоборот, наиболее актуальны сейчас аккуратные волосы, с которыми легко справиться и уложить. Пряди в этом году намного короче, поэтому придают вам мужественности и аккуратности. Но если вы хотите показать свой характер хищника, тогда сделайте укладку в стиле Джеймса Франко.
  • Пляжные локоны. Это стрижка, когда вы выглядите так, словно только что пришли с пляжа. С таким стилем вы всегда будете выглядеть привлекательно и стильно. Чтобы получить такую укладку, вам понадобится только немного мусса.
мужские прическимужские прически
  • Короткие стрижки с неровными концами. Если у вас волнистые волосы, то не упустите возможность сделать себе такую стрижку. С такой стрижкой вы будете выглядеть солидно и серьезно.
  • Слегка взъерошенные стрижки. Такой стиль подойдет и тем, у кого упругие кудри, и тем, у кого всего лишь немного волнистые волосы. С такой стрижкой вы всегда будете выглядеть креативно, современно и пристойно.
мужские прическимужские прически
  • Стрижки для волос средней длины с завитками. Это отличный способ выглядеть модно и показать свои вьющиеся волосы. Для этого нужны волосы средней длины, чтобы могли образоваться завитки.
  • Не важно, какой длины ваши волосы, в этом году вы можете подобрать себе самые стильные, привлекательные и интересные стрижки.
мужские прическимужские прически

Ни для кого не секрет, что с возрастом волосы как у мужчин, так и у женщин становятся хуже. Поэтому нужно менять свой стиль, учитывая возраст и состояние здоровья волос. Чтобы скрыть свою редеющую шевелюру даже известные и публичные люди меняют стрижки. Только посмотрите на таких знаменитостей, как Джуд Лоу, принц Вильям, Уилл Арнетт. Всех их объединяет одна проблема – лысина, начинающаяся со лба. Но если правильно подобрать стрижку, то и в этой ситуации можно выглядеть стильно и модно.

Читать дальше Противные