Звездные стили причесок

24 Февраля 2011

стили причесокКак бы избито это не звучало, нет сомнений в том, что волосы - настоящее украшение женщины. Какой бы ансамбль она не выбрала - вечерний или обычный, повседневный, - стиль прически дополняет выбранный стиль гардероба.

Мода на прически, как и мода, к примеру, на одежду, регулярно возвращает к жизни старые тенденции. В эпоху пятидесятых самым популярным стилем был стиль Мэрилин Монро: короткие, белокурые кудрявые волосы, а также первая стрижка-пикси в стиле Одри Хэпберн, до сих пор удивительно женственная.

На протяжении семидесятых и восьмидесятых самым актуальным стилем укладки были пышные, нарочито зачесанные вверх волосы. А в девяностых на смену пышным прическам пришла ставшая практически культовой прическа в стиле Рэйчел - героини Дженнифер Энистон из сериала «Друзья», элегантно обрамлявшая лицо и опускавшаяся до плеч.

XXI век принес модницам внушительное разнообразие в том, что касается самых актуальных стилей причесок - и, более того, вновь вернул в моду несколько ретро-стилей. Так, например, непременной частью образа британской певицы Эми Уайнхаус стала прическа с начесом, приобретшая первую популярность еще в шестидесятых годах. А Виктория Бекхэм и Кэти Холмс еще совсем недавно демонстрировали на красной дорожке элегантную стрижку пикси - по крайней мере, до того, как Бекхэм ввела в моду стильный укороченный боб.

1. Длинные прямые волосы

Звездный стиль: Дженнифер Энистон

В девяностых годах прическа героини Дженнифер Энистон из телесериала «Друзья» была настолько популярной, что в честь нее и получила название Рэйчел. Сегодня сама Дженнифер предпочитает прически куда более изысканные и женственные.

На премьере своего нового фильма актриса появилась с длинными прямыми волосами, элегантно обрамляющими лицо. Чтобы скопировать такую прическу, необходимо убедиться в том, что волосы в идеальном состоянии: регулярно подстригайте волосы, не пренебрегайте кондиционером для волос и выбирайте стрижку, которая подходит к форме лица.

Дженнифер ЭнистонГвинет Пэлтроу

2. Выпрямленные, блестящие волосы

Звездный стиль: Гвинет Пэлтроу

Какой бы ни была длина волос, выпрямленные, блестящие волосы никогда не выходят из моды. Обладательницам волнистых или кудрявых от природы волос для достижения идеальной прямизны понадобятся фен для сушки волос, утюжок для распрямления волос и лак или спрей для волос с эффектом блеска.

Перед тем, как выпрямлять волосы с помощью утюжка или сушить их феном, необходимо нанести на волосы средство, защищающее от высокой температуры - в особенности, если начинать укладывать или выпрямлять еще влажные волосы.

Разделите волосы на два участка и выпрямите утюжком. В качестве финального штриха можно нанести немного лака или спрея для волос с эффектом блеска - только убедитесь, что средство изготовлено не на водной основе, иначе волосы быстро вернутся к изначальному состоянию.

3. Волнистые локоны с челкой набок

Звездный стиль: Лорен Конрад

Звезда телесериала «Голливудские холмы» Лорен Конрад всем прическам предпочитает классическую - волнистые локоны с уложенной набок челкой. Носить такую прическу можно и как обычно, и добавляя обруч для волос в качестве стильного украшения. Самое важное - подобрать «многослойную» прическу с разной длиной волос. Если волосы от природы кудрявые, необходимо выпрямить их с помощью фена, а если прямые или волнистые - высушить без использования фена.

Лорен КонрадКэти Холмс

4. Стрижка пикси

Звездный стиль: Кэти Холмс

Подруга Кэти Холмс, Виктория Бекхэм, подарила голливудской тусовке знаменитый боб - а Кэти Холмс, в свою очередь, выбрала стильную укороченную версию боба, стрижку пикси. Если раньше актриса выбирала исключительно стрижки на длинных волосах, то с недавних пор появляется на красной дорожке с короткой стрижкой пикси, идеально обрамляющей лицо. Чтобы скопировать звездный стиль Кэти Холмс, необходимо с помощью парикмахера подобрать стрижку, подходящую для формы лица.

Самое главное достоинство такой стрижки - сочетание всегда актуального женственного образа Одри Хэпберн с элементами современного стиля, что успешно демонстрирует Кэти Холмс. Кроме того, для коротких волос требуется гораздо меньше ухода.

5. Длинные и волнистые волосы

Звездный стиль: Дженнифер Лопес

Голливудская актриса и певица Дженнифер Лопес для появления на красной дорожке выбирает один из двух любимых стилей: изысканные гладкие прически или же распущенные волнистые волосы. Чтобы скопировать стиль Лопес, необходимо высушить волосы с помощью фена и, используя утюжок для волос, добиться изысканных волнистых локонов. Кроме того, для укладки может понадобиться мусс или гель. Такая прическа идеально подходит обладательницам овальной, сердцевидной или квадратной формы лица.

Дженнифер ЛопесРиз Уизерспун

6. Многослойная стрижка

Звездный стиль: Риз Уизерспун

Если и существует прическа, никогда не выходящая из моды, то это - многослойная прическа в стиле Риз Уизерспун, которую любят и женщины, и их парикмахеры.

Многослойная стрижка лучше всего подходит для волос длиной ниже плеч. Все, что потребуется для укладки - сушка волос с помощью фена и нанесение спрея или лака с эффектом блеска.