Мужские и женские солнечные очки - самые популярные тренды 2012

20 Апреля 2012

мужские женские солнечные очки самые популярные тренды 2012В наше время солнечные очки - не только полезная вещь, но и модный аксессуар. Мужчины и женщины выбирают очки, которые не только защищают от солнца, но и выглядят стильно. Если очки не сочетаются с вашей одеждой и не подходят к чертам лица - вы будете выглядеть неудачно. В моде на темные точки тоже регулярно происходит смена трендов. Какова мода на солнцезащитные очки в 2012 году?

Основное назначение солнцезащитных очков - защищать глаза от опасного влияния солнечных лучей. Они содержат ультрафиолет, который может повредить зрение, вызвать солнечные ожоги и преждевременное старение кожи вокруг глаз. Очки защитят вас от вредного воздействия солнечных лучей. Кроме того, они могут помочь вам продемонстрировать чувство стиля и знание модных тенденций.

При изготовлении очков используются пластик или стекло. Пластик позволяет создавать разнообразные цвета и виды линз, но немного хуже защищает от солнечных лучей. Стекло обеспечивает более надежную защиту, но при этом более хрупкое.

Округлые очки

Очки такой формы будут очень актуальны в 2012 году. Людям нравятся округлые очки - они выглядят очень стильно, их часто выбирают модели и знаменитости.

мужские женские солнечные очки самые популярные тренды 2012

«Кошачий глаз»

Такие очки очень актуальны и выглядят привлекательно. Их тоже любят знаменитости. Форма их линз напоминает кошачий глаз. Если вы неравнодушны к гламуру и стилю ретро, выбирайте очки такой формы.

Спортивные очки

Очки в этом стиле напоминают специализированные темные очки для спортсменов. Спортивные очки будут весьма актуальны в этом сезоне, даже у тех, кто не занимается спортом.

Градуированные очки

Линзы у таких очков имеют плавный переход от более темного цвета вверху до светлого внизу. Они выглядят стильно и вызывают большой интерес.

мужские женские солнечные очки самые популярные тренды 2012

Очки причудливой формы

Это очки для тех, кто любит эксперименты. Они могут быть овальным, в форме сердечек или многоугольников. В таких очках вы будете выглядеть необычно.

Прямоугольные очки

мужские женские солнечные очки самые популярные тренды 2012

Солнцезащитные очки с линзами прямоугольной формы - стильный выбор. Они будут очень актуальны в 2012 году

Контрастные цвета линз и оправы

В этом году в тренде контрасты между цветом оправы и линз. Комбинация разных цветов всегда привлекает внимание.

Модные цвета солнцезащитных очков

Цвет всегда играет важную роль в моде, очки - не исключение. Модные черный цвет, серые и коричневые оттенки актуальные не только для одежды, но и для солнечных очков.

Советы по выбору очков

Выбирая солнцезащитные очки, обратите внимание на цвет. Выбирайте цвета, которые гармонируют с цветом кожи. Что касается формы очков - она должна украшать вас, поэтому подбирайте ее в соответствии с чертами лица.