Солнцезащитные очки 2013 - тренды года

07 Мая 2013

солнцезащитные очки 2013 pradaВполне возможно, что когда-то очень давно солнечные очки носили исключительно для защиты от солнца. С годами они превратились в модный аксессуар. Сегодня солнцезащитные очки – это сексуально, стильно и модно. Это просто нечто большее, чем просто защита от солнца. Все крупные модные дома, такие как Prada, Gucci, Louis Vuitton и другие, каждый сезон создают собственные коллекции очков. Так какие тренды актуальны в мире солнцезащитных очков 2013 года? Как удостовериться в том, что вы будете выглядеть стильно, защитив при этом свои глаза от солнечного света?

Солнцезащитные очки с оправой в цветочек

Летом даже на модных подиумах появляется большое количество цветов. Будь то одежда или аксессуары, цветочные мотивы повсюду. Тем не менее, очки оставались в стороне от этого тренда, но только не в этом году. Модные дизайнеры Prada и Anna Sui распространили этот тренд и на солнцезащитные очки.

Prada решили добавить изысканный цветочный узор по всему периметру оправы, кроме нижней ее части. В результате получился немного перегруженный, но невообразимо стильный имидж. Обратите внимание, как очки сочетаются с одеждой - мода заключается в деталях.

солнцезащитные очки 2013 prada stella-McCartney-Tory-Burch

Anna Sui, с другой стороны, решила добавить несколько цветов по углам оправы. Это создало более утонченный (по сравнению с моделью от Prada), но в равной степени стильный вид. В итоге один и тот же цветочный тренд был представлен совершенно по-разному.

солнцезащитные очки 2013 anna-sui

Очки в виде буквы «U»

Новым трендом на очки, появившимся во время показов модных коллекций лето 2013, стали оправы в виде буквы U. В общем и целом, очки с большими стеклами очень популярны в 2013 году. В очках в виде буквы U стекла тоже большие, но при этом они еще и отличаются своей характерной формой. Еще одной примечательной деталью этой модели стало использование ярких цветов в нижней части оправы с контрастными акцентами в верхней части. Подобный дизайн еще больше выделяет оригинальную форму оправы.

солнцезащитные очки 2013

Солнечные очки в виде защитных очков

Защитные очки, которые входят в униформу некоторых профессий, стали стильным трендом в новом году. (Неудивительно, что некоторые говорят, что не могут понять современную моду). Как ни странно, но такие очки выглядят довольно привлекательно и даже сексуально. В своих весенне-летних коллекциях этот тренд поддержали Michael Kors, Tracy Reese и Milly by Michelle Smith.

солнцезащитные очки 2013 michael-kors

Tracy Reese и Milly by Michelle Smith оставили в солнцезащитных очках прозрачные стекла, а Kors добавили немного тонировки для того, чтобы подчеркнуть их гламурность. В следующий раз, проходя мимо стройки, остановитесь и полюбуйтесь на строителей, которые, может быть, понятие не имеют о том, что пользуются трендовыми очками.

солнцезащитные очки 2013

Оригинальные оправы

Во всех коллекциях солнцезащитных очков весна-лето 2013, один аспект оставался неизменным – особый акцент в них делался на оправы. Эти оправы выглядят настолько оригинально, что вполне могут сделать вас знаменитыми, по крайней мере, незамеченными вы не останетесь. House of Holland предложили цельную оправу с бронзовыми украшениями. Carven and Calla сделали акцент на верхней части оправы, создав провокативный образ.

Солнцезащитные очки с животными принтами

Животные принты в моде этим летом. Они появляются на сумках, ремнях и одежде, причем в таком обилии, что некоторые редакторы модных журналов посчитали, что попали в джунгли, а не на модный показ. А теперь животные принты добрались и до оправ солнцезащитных очков.