Модные женские куртки осень-зима – сочетание классики и новаторства

21 Июля 2017

модные женские куртки осень зимаВ каждом сезоне любой тип одежды видоизменяется под влиянием новых модных тенденций. Женские куртки – не исключение. Современные дизайнеры постарались, чтобы повседневная одежда, помимо практичности, сочетала в себе еще стильность и оригинальность исполнения. Модные женские куртки осень зима в этом сезоне в первую очередь яркие по своим расцветкам и необычные по фасону.

alt

Модные фасоны

При выборе куртки девушки не всегда отдают предпочтение практичности, главное – чтобы этот предмет гардероба был в тренде. Учитывая такой подход модниц, дизайнеры старались создавать свои коллекции, привязываясь к нескольким направлениям, что позволило расширить варианты моделей модных женских курток.

  • Парки – куртки с многочисленными карманами, выполненные из легкой ткани, и обязательно с капюшоном. Такая вещь незаменима весной, а разнообразие дизайнерских вариаций позволит выбрать модель, близкую по духу. Новинкой сезона являются парки из стеганой ткани.
женские куртки осень зима
  • Бомберы по-прежнему актуальны, как стильная и очень удобная составляющая часть женского гардероба. Сам фасон остался без изменений, только появились дополнения в виде необычного декора, кожаных и меховых элементов. Одно из модных направлений для курток такого типа – использование переливающихся материалов необычных расцветок. Кроме того, в отдельных моделях на смену молнии пришли пуговицы.
  • Косухи преимущественно шьют из кожи, а также и из меха - это новшество. Отличает их от классических курток молния, идущая по диагонали от бедра до плеча с противоположной стороны. В этом сезоне предпочтительнее выбирать яркие цвета: рыжий, синий, зеленый.
модные куртки осень зима
  • Тренч – плащ из легкой ткани, который остается неизменно модным уже не один сезон.
  • Ветровка – универсальный предмет верхней одежды, который незаменим как весной, так и в дождливое лето. Может быть очень легкой или с утепленной подстежкой, монохромной или цветной, на подкладке или без нее. Особенно популярны ветровки из блестящей ткани.
  • Стеганые куртки также в тренде достаточно давно. Только если следовать моде, то их дизайн должен быть ярким.
куртки осень зима
  • Пуховики в осенне-зимней коллекции представлены разнообразными фасонами различных расцветок.

Цветовая палитра модных курток не менее многообразна. В нынешнем сезоне в тренде остаются классические цвета: черный, коричневый, хаки, темно-синий, серый и темно-зеленый. Но дизайнеры предлагают сосредоточиться также на красных, голубых, рыжих и других ярких оттенках.

alt

Актуальные материалы с креативной отделкой

Самыми популярными тканями для весенних курток считаются плащевка, натуральный трикотаж, твид, неопрен, замша и другие. Стиль деним не теряет своих позиций в мире моды и в нынешнем сезоне. К нему тоже приложили свою фантазию мастера дизайна, перевоплотив привычные всем вещи в яркие, стильные женские куртки.

модные женские куртки

В моде укороченные джинсовые модели темных цветов со светлой строчкой. Декором может служить вышивка, аппликация, металлические детали и даже кружево. Кроме того, многие модели дополнительно утеплили, украсив меховой отделкой. При всей простоте покроя такие куртки не лишены шарма. Изделия из денима от современных дизайнеров могут быть частью образа делового стиля.

Куртка из кожи классического кроя держит первенство как удобная, практичная и стильная вещь. Только цветовая палитра из сдержанных, строгих оттенков переместилась в более яркие. Такая куртка, так же, как и замшевая, всегда смотрится дорого и отлично сочетается с любым предметом гардероба, будь то брюки, юбка или платье.

Модными элементами декора станут оригинальные молнии или застежки, необычные пуговицы от самых маленьких до неправдоподобно больших размеров, тонкие ремешки и массивные пояса, жаккардовые узоры, яркие вставки, этнические принты. Также актуальны перламутровые мотивы и металлические детали.

женские курткимодные зимние куртки

Поскольку главный тренд сезона осень-зима – это меховые женские куртки, то многие известные кутюрье особое место отвели именно меху, который может служить отделкой для отдельных частей (оторочка на рукаве, капюшоне, полочке) и являться покрытием всей поверхности изделия. Причем, цветовая гамма вышла далеко за пределы классического белого и черного. Мех предлагается красных, синих, розовых, золотых и других расцветок.

Что касается длины курток, то здесь ограничений не существует, свобода выбора предоставляется каждому в индивидуальном порядке. Поклонницы укороченных вариантов попадут в модную струю, но и любительницы удлиненных моделей не отстанут от них. Это касается и курток осень-зима, если не брать во внимание практичность, поскольку удлиненные модели для зимы – это еще тепло и комфорт.

alt

Другие модные идеи

Одна из модных тенденций – женские куртки с использованием комбинированных материалов: кожа с замшей, матовая и лаковая кожа, меховые вставки, контрастные аппликации, вышивки и нашивки. Стиль пэчворк тоже нашел свое место в верхней одежде. На подиумах были представлены модели курток, выполненные из кусочков меха разных цветов.

модная женская одеждамодные женские детали одежды

Важнейшие элементы элегантных моделей – ассиметричная застежка, большой воротник, широкие плечи и карманы, которые могут быть потайными, накладными или прорезными. В новинках сезона модельеры предлагают в качестве декора стразы, пайетки, вышивку.

На пике популярности остаются и стеганые куртки любого силуэта, длины, цвета, классического покроя или объемной формы. Стеганым может быть как все изделие, так и отдельные детали, например, рукава, карманы, воротник.

модные осенние куртки

Интересные решения предложены в моделях пуховиков, которые из бесформенной одежды превратились в ультрамодные предметы гардероба. Разнообразие стилей позволит каждой женщине подобрать близкий по духу и фигуре вариант. Здесь и классический стиль, и спортивный, и оверсайз, и стеганые в разных направлениях модели, с обычными и укороченными рукавами, а также ассиметричного покроя. Особой оригинальностью отличается пуховик-платье, который идеально подойдет девушкам, предпочитающим женственный образ. В таких изделиях также широко используется отделка из меха или сочетание разных материалов.

Мода на женские куртки повторяется в фасонах, тканях, силуэтах и цветах. Отличие стиля кроется в отдельных мелких элементах, которые существенно меняют образ традиционной куртки.