Оставаться красивой во время экономического кризиса, или что сделать со старой пижамой

22 Марта 2009

Оставаться красивой во время экономического кризиса, или что сделать со старой пижамой На последнем показе Dolce&Gabbana девушки ходили по подиуму в атласных куртках от пижамы, которые на первый взгляд, вряд ли будут хорошо продаваться. Еще с 90-х годов балом правит джинсовая ткань (вспомните коллекции Givenchy и Alexander Wang). Именно они научили нас делать наш гардероб более элегантным, пустив в ход все средства.

Проанализировав тенденции, можно готовиться к тому, что после моды на элементы гранжа, маленький мир моды сделает резчто сделать со старой пижамойкий поворот на 90 градусов и перейдет на более тонкий стиль: подрубленные края, утонченный покрой. Если джерси из хлопка и джинсы от Current/Elliot пока не стоит прятать в шкаф, то уже точно пора избавляться от джинсов с дырками и кофточек растянутым вырезом.

Кризис, о котором сейчас только и говорят, уже кого-то разорил, а кого-то заставил продать свою Ламборджини. Теперь покупать разукрашенные атласные и шелковые вещи, одежду из дорогой шерсти пашмина и коктейльные платья на один вечер — не то чтобы не модно, но просто финансово трудно.

Было время, когда экономические и другие трудности не помешали модницам оставаться красивыми и женственными. Во время немецкой оккупации, женщины рисовали черным карандашом на своих ногах сеточку, чтобы казалось, что на них надеты чулки, а кутюрье шили платья из тюлевых занавесок.

К счастью современные женщины не утратили этот навык. Несмотря на дамоклов меч, нависший над кошельком модниц, у них все равно находятся маленькие хитрости, которые позволяют им начать новую тенденцию неошика.

Если повезет то, чтобы следовать новой моде не придется тратить ни копейки. Им достаточно будет просто покопаться в что сделать со старой пижамойшкафу у своего отца или дедушки и поискать там их старые пижамы. Похожие так, что не отличишь, на накрахмаленные костюмы, старые пижамы подойдут к новому стилю: лаунж-уэа (loungewear), одежда для дома, одежда для легкой жизни.

Полосатая рубашка от пижамы можно подпоясать лентой того же цвета и завязать бант. К этому наряду подойдут бермуды и балетки. Рубашку от пижамы можно надеть с шароварами того же цвета или, при желании, утеплить тона, добавив куртку с вышивкой. Идея нового стиля заключается в смешении рисунков и текстур, которые есть на этих старых пижамах, и сделать эти априори мужские вещи сексуальными.

Выкинув верхнюю часть пижамы, брюки можно переделать. Сейчас очень модно надевать брюки от пижамы и носить их как широкие мужские брюки. Но нужно обязательно помнить, что только классические пижамы подходят для таких переделок. Короткие ночные рубашки и другие ночнушки оставьте для дома.

Не бойтесь добавлять и придумывать. Например, рубашка может быть украшена лентами или блестящим кармашком. Вместе с блейзером низ от пижамы будет прелестно на вас смотреться. Экспериментируйте и всегда оставайтесь красивыми.