Фетиш-шик и сексуальный винтаж: модное нижнее белье 2010

17 Января 2010

Фетиш-шик и сексуальный винтаж: модное нижнее белье 2010В сфере модного нижнего белья тренды сменяют друг друга также часто, как и в сфере женской одежды. Черпая вдохновение на мировых подиумах, дизайнеры нижнего белья в наступившем 2010 году предлагают примерить новые и необычайно соблазнительные модели, созданные на основе фетиш-шика, и обратить внимание на винтажный стиль, который, как известно, никогда по-настоящему не выходит из моды.

Фетиш-шик

Элементы фетиш-стиля проникли в новые коллекции нижнего белья с мирового подиума: самые авторитетные дизайнеры модной женской одежды увлеклись провокационными образами, Фетиш-шик и сексуальный винтаж: модное нижнее белье 2010которые создаются с помощью фетиш-шика. Металлические детали, обилие кожи и даже латекс, как оказалось, одинаково хорошо подходят как для модной одежды, так и для нижнего белья. Так, например, британский бренд модного нижнего белья Agent Provocateur свою последнюю коллекцию полностью построил на стильном и контрастном сочетании нежности и изысканности кружева с намеками на фетиш стиль: обязательные корсеты из чувственного атласа, отделка тончайшим кружевом, чулки и пояса с подвязками. Более того, доведя фетиш-шик до максимума, корсеты из новой линии Soiree дизайнеры Agent Provocateur украсили металлическими шипами. А еще один британский бренд, Bordelle, с помощью фетиш-шика превратил нижнее белье в своеобразное произведение искусства: коллекцию Bordelle пополнили обязательные корсеты из жесткой черной ткани сложного кроя с декоративными молниями и металлическими деталями.

Винтажный стиль

Хотя винтажный стиль как таковой никогда не выходил из моды, в сфере нижнего белья элементы винтажа стали для дизайнеров актуальными именно в наступившем 2010 году. Свои коллекции на элементах ретро-стиля построили самые разные дизайнеры и бренды - от Стеллы Маккартни до La Perla, от Кейт Мосс с ее коллекцией для Topshop до Диты фон Тиз, выпустившей коллекцию для Wonderbra. Пожалуй, особенно изысканным воплощением ретро-стиля стала коллекция нижнего белья от Стеллы Маккартни: легкие сорочки, удобные и свободные трусики из нежного шелка с отделкой кружевом, узнаваемый винтажный крой. По словам самой Маккартни, основой коллекции стал стиль двадцатых и пятидесятых годов. Нижнее белье из коллекции весна-2010 от британФетиш-шик и сексуальный винтаж: модное нижнее белье 2010ского дизайнера успешно опровергает распространенное мнение о том, что комфортное белье не может быть соблазнительным. 

Британская супермодель Кейт Мосс, давняя поклонница винтажного стиля, в очередную коллекцию для Topshop включила серию нижнего белья с элементами ретро, а Дита фон Тиз, знаменитая танцовщица бурлеска, источником вдохновения для своей коллекции нижнего белья для бренда Wonderbra сделала элементы винтажного гламура сороковых и пятидесятых. Атмосфера праздной роскоши старых кабаре усилиями фон Тиз воплотилась в соблазнительных кружевных боди и длинных перчатках из полупрозрачной черной тюли, полупрозрачных трусиках с кружевной отделкой. 

Нижнее белье как верхняя одежда

Интересным трендом, воплотившимся во многих дизайнерских коллекциях, стало выставление нижнего белья напоказ: корсет, к примеру, из интимного предмета гардероба стараниями модных брендов превращается в ключевую деталь ансамбля. Dolce & Gabbana и Bottega Veneta, к примеру, комбинировали простые корсеты нейтральных оттенков с брюками и юбками. Джон Галльяно, главным источником вдохновения для новой коллекции Christian Dior сделавший изысканность и соблазнительность нижнего белья, продемонстрировал серию элегантных корсетов с отделкой тонким кружевом контрастных цветов, соединив их с юбками из атласа.

Яркие цвета

Наряду со всегда актуальными цветовыми решениями - черным, белым, бежевым - в новых коллекциях нижнего белья появились модели всех цветов радуги. Особенно актуальными стали насыщенные оттенки, напоминающие цвет драгоценных камней: так, например, испанский бренд нижнего белья Andres Sarda свою коллекцию построил на невероятно чувственных и ярких оттенках атласа - красные, пурпурные, оттенка фуксии боди из соблазнительного атласа дизайнеры Andres Sarda соединили с нежностью белого кружева. Знаменитый бренд Victoria's Secret в свою коллекцию включил модели насыщенных розового и шоколадного оттенков, кружевные трусики и бюстгальтеры с леопардовым принтом.

Татьяна Смирнова