Самые стильные сумки весны 2011

14 Ноября 2010

cамые стильные сумки будущей весныБудущий весенний сезон 2011 будет исключительно разнообразным не только с точки зрения предложенных модными дизайнерами стилей одежды, но и с точки зрения трендовых аксессуаров. К счастью, несмотря на все разнообразие дизайнерских сумок для будущей весны, в новых коллекциях можно легко выделить несколько общих трендов. Так, например, одним из самых актуальных аксессуаров грядущего сезона станет клатч, а самым главным правилом при выборе сумки - чем ярче, тем лучше: многие дизайнеры успешно превратили клатч в отличную альтернативу традиционной повседневной сумке, всего лишь увеличив его размеры.

Одним из новаторов в сезоне весна-лето 2011 оказался Карл Лагерфельд: казалось бы, дом Chanel из-за своей более чем богатой истории уже не способен удивить по-настоящему новыми решениями взыскательных ценительниц моды, однако Лагерфельду это все-таки удалось. Для будущей весны дизайнер предложил необычное сочетание мягкой кожи и жесткой, структурной формы.

cамые стильные сумки будущей весныcамые стильные сумки будущей весны

Аналогичный новый взгляд на самые что ни на есть традиционные аксессуары предложил и дом Hermes, попросту уменьшив свои легендарные сумки Birkin в размерах. В своей последней коллекции для французского бренда Жан-Поль Готье представил уменьшенные копии Birkin на кожаном браслете, практически столь же красивые, сколь и знаменитый оригинал.

cамые стильные сумки будущей весныcамые стильные сумки будущей весны

Британский дизайнер Стелла Маккартни для будущей весны предложила не только необычные формы, но и необычные материалы, включив в последнюю коллекцию стильные аксессуары из ротанга. Казалось бы, никто не мог и подумать, что материал, использующийся в основном для производства плетеной мебели, можно использовать для изготовления аксессуаров - однако коллекция Маккартни демонстрирует, насколько красивой и оригинальной может быть такая плетеная сумочка.

cамые стильные сумки будущей весныcамые стильные сумки будущей весны

Отдавая должное винтажному стилю, дом Celine представил для будущей весны исключительно элегантные повседневные сумки: гармоничное сочетание минимализма в деталях и стиля ретро делают новые аксессуары от Celine одним из самых актуальных приобретений будущего сезона. Винтажному стилю отдали предпочтение и дизайнеры Dolce & Gabbana, включив в коллекцию миниатюрные сумочки, словно вязаные крючком и в изобилии украшенные винтажными брошами и булавками.

Цвета, принты и детали

Одной из главных тенденций будущего сезона весна-лето 2011 станет необычное сочетание цветов или оригинальные, привлекающие внимание принты, украшающие аксессуары. Искусству сочетания цветов стоит поучиться у Prada: Миуччиа Прада представила серию стильных сумок, гармонично дополняющих однотонные ансамбли и привлекающих внимание контрастным сочетанием разноцветных полос разной ширины. Аналогичным способом привлекают внимание и сумки Fendi - небольшие, изысканные аксессуары на тонком ремне, украшенные яркими контрастными сине-красными полосками.

cамые стильные сумки будущей весныcамые стильные сумки будущей весны

Moschino, тем временем, будущей весной предлагает поклонницам моды обзавестись сумками с принтом, в изобилии представленным в новой коллекции бренда. Модные аксессуары Moschino неуловимо напоминают о стиле восьмидесятых и привлекают внимание кокетливым узором в крупный горох. Ну а бренд Gucci предлагает сосредоточить все внимание на деталях: сумки из новой коллекции дома в стиле «дикого Запада» отделаны длинной бахромой и отлично дополняют гардероб в бохо-стиле.

cамые стильные сумки будущей весныcамые стильные сумки будущей весны

Модные клатчи

Вне всяких сомнений, клатч станет одним из самых актуальных аксессуаров грядущего весеннего сезона: такого количества разнообразных моделей клатчей, от традиционных вечерних до успешно заменяющих деловые сумки, в дизайнерских коллекциях не было уже давно.

cамые стильные сумки будущей весныcамые стильные сумки будущей весны

Так, например, французский дом Chloe в новой коллекции предложил идеальную версию клатча в минималистском стиле: миниатюрные размеры, простая прямоугольная форма и лаконичный белый цвет без каких-либо отвлекающих деталей. А Salvatore Ferragamo в новой коллекции представил клатчи простые и роскошные одновременно: классическая прямоугольная, чуть закругленная форма призвана подчеркнуть благородный золотистый блеск металлического покрытия корпуса аксессуаров. Наконец, дом Valentino предложил традиционные вечерние клатчи на длинной цепочке из роскошной лакированной крокодиловой кожи, выгодно оттененной металлическими деталями.

Татьяна Смирнова