Золотая рубашка индийского миллиардера

15 Января 2013

Золотая рубашка индийского миллиардераИндийский миллиардер Датта Пхуге, живущий в городе Пимпри-Чинчавад, работает в сфере финансов и, вероятно, поэтому просто обожает все, что связано с золотом. Недавно он заказал для себя рубашку из настоящего золота, и теперь его называют «Золотой человек из Пимпри».

Пхунге унаследовал огромное количество золота от своих предков и, желая оставить свой след на семейном золотом древе, он попросил ювелиров компании Ranka Jewelers «сшить» ему золотую рубашку из 3,5 кг золота 22 карат. Этот необычный предмет гардероба обошелся ему в 235 тысяч долларов. Ювелиры объединили более 100 тысяч мелких деталей в своеобразное золотое полотно, из которого была изготовлена рубашка. Подкладка для нее была сшита их лучшего белого бархата, а пуговицы изготовлены из кристаллов Swarovski. Золотую рубашку «шили» 15 ювелиров. Они работали в среднем по 18 часов в день, но и при такой скорости работы им потребовалось 15 дней.

Пхунге заказал рубашку специально для новогодней вечеринки, на которой он появился в своем похожем на кольчугу наряды, приправленном 5 кг золотых украшений.