10 легендарных устройств компании Apple

26 Мая 2016

легендарные устройства компании AppleКомпания Apple, которая у одних вызывает чувство восторга, а у других чувство ненависти, никого не оставляет равнодушным. В течение сорока лет, компания с логотипом в виде яблока вносила революционные изменения в области хай-тек. 1 апреля 2016 года Apple официально отпраздновала свое сорокалетие, период, в течение которого американская компания не переставала радовать инновациями, вначале компьютерами, цифровыми плеерами, смартфонами, планшетами, а затем и смарт-часами. По случаю ее сороковой годовщины ознакомьтесь с подборкой десяти легендарных устройств компании Apple.

alt

Apple I (1976)

первый компьютер Apple I

Самый первый компьютер, выпущенный в продажу компанией, который не пользовался особым успехом. В будущем он позволил воплотить в жизнь самые смелые проекты. Редкие экземпляры, которые работают и по сей день, теперь на вес золота.

alt

Macintosh (1984)

компьютеры Apple Macintosh

Представленный в рекламном ролике легендарный Macintosh 128K состоит из 3,5 дюймового дисковода и включает приложения для обработки текстов и рисунков. Несколько месяцев спустя Apple выпускают Macintosh 512K. Эта серия компьютеров поставляется с полной операционной системой, которая тогда называлась «Система», прежде чем ее переименовали в «Mac OS» в 1991 году.

alt

iMac (1998)

устройства Apple iMac

Эта новая серия компьютеров имела большой успех. iMac отличается от обычного компьютера своим инновационным дизайном (все компоненты встроены в монитор) и яркими красками.

alt

iPod (2001)

гаджеты Apple iPod

С этим мультимедийным портативным проигрывателем Apple предлагает поместить в карман всю вашу оцифрованную дискографию. Успех модели налицо. К тому же на протяжении лет iPod претерпел многочисленные изменения (mini, nano, shuffle, touch).

alt

iTunes Store (2003)

гаджеты компании Apple iTunes Store

Для того чтобы снабдить оцифрованными файлами пользователей IPad и Mac, Apple запускает ITunes Store, платформу продаж музыки. Более 40 млрд наименований было загружено и продано с этой платформы, которая предлагает широкий выбор видео (клипы, сериалы, фильмы).

alt

MacBook (2006)

популярные устройства Apple MacBook

В различных формах MacBook в течение пяти лет пользовался популярностью.

alt

iPhone (2007)

телефон Apple iPhone

Одной из основных инноваций можно смело назвать iPhone, мобильный телефон с сенсорным экраном, связь Wi-Fi (затем 3G и 4G), полная операционная система iOS.

alt

App Store (2008)

пприложения Apple App Store

По случаю выхода iPhone 3G компания выпустила AppStore, он-лайн магазин приложений, совместимых с системой iOS. Восемь лет спустя стало доступно более миллиона приложений. Apple утверждает, что более ста миллиардов загрузок были выполнены с помощью этой платформы.

alt

iPad (2010)

планшет Apple iPad

Apple решает трансформировать свой знаменитый смартфон в 9,7-дюймовый планшет с той же операционной системой и приложениями. Успех не заставил себя ждать. В 2013 году появился iPad mini (7,9 дюймов), а в 2015 – iPad Pro (12,9 дюймов).

alt

Apple Watch (2015)

аксессуары Apple Watch

Apple Watch считается шикарным аксессуаром, доступным в двух версиях, спортивной и люксовой. Этот аксессуар позволяет взаимодействовать со своим iPhone для общения, нахождения в социальных сетях, фотографий и прослушивания музыки.


 
Станция кузовного ремонта. Недорого защитная полировка автомобиля любой марки в Москве.