Ситуации, в которых смартфоны приходят на помощь

09 Марта 2016

смартфоныМожно обманывать себя и говорить, что смартфоны разрушили социальные отношения, отдалили лююдей от реальности, сделали из них роботов, которые фотографируют все, чем живут, и думают, что переписка в Тweeter в сто раз дороже улыбки друга. Однако стоит признать, что история человечества только начинается со смартфонов. До появления сенсорных экранов люди были потерянными на этой огромной планете, можно даже сказать, были животными. Доказательствами служат следующие ситуации, в которых сбой работы в сети означает «смерть».

alt

Когда нужно найти друга на празднике

помощь смартфонаКак вы делали это раньше? Когда вы терялись, вы встречались около кабинок туалетов. Вы, вероятно, понимаете, что они собой представляют? Ряд синих кабинок, от которых веет смешанными запахами клубники и мочи. Захочется вам там стоять, даже не зная, ищет ли вас друг? Как хорошо, что есть смартфоны.

alt

Когда вы в лифте сталкиваетесь с соседом-пенсионером

Вы с ним здороваетесь, а потом вы с удовольствием погружаетесь в смартфон, как будто получили очень важное письмо по электронной почте. В любом случае, это письмо намного увлекательней, чем очередная история о жильцах этого дома.

alt

Когда вы хотите приобрести диск

чем помогает смартфонКогда-то люди приходили в магазины и, не зная исполнителя или название песен, старались напеть продавцу мотив. Сейчас достаточно записать понравившуюся вам в баре или рекламном ролике мелодию на смартфон и дать послушать продавцу. Тоже своего рода прогресс.

Другая ситуация, также связанная с музыкой. Ваш друг пытается убедить вас, что композицию «Nuit Sauvage» исполнял Тьерри Пастор. В данном случае вы можете воспользоваться 4G, чтобы доказать ему, что это песня группы «Avions» 1986 года.

alt

Когда вы пришли в кинотеатр на десять минут раньше начала фильма

Без смартфона вам пришлось бы сидеть и делать вид, что вы изучаете рекламную программку, или «наслаждаться» попкорном. Благодаря смартфону вы можете сразу рассказать об этом допремьерном показе.

alt

Когда вы находитесь в переполненном зале ожидания

польза смартфонаВам остается либо листать неинтересный журнал, либо покопаться в лотке с игрушками, которыми с утра поиграли более тысячи детишек, носителей различных вирусов и инфекций.

Или же, как вариант вы можете воспользоваться своим смартфоном. Конечно, экран смартфона тоже далеко не чистый, но это ваша грязь. А своя грязь, как известно, безвредна для здоровья.

alt

Когда вы потерялись в чужом городе

В наше время больше не нужно доставать метровую карту, если вы заблудились. Это не очень нравится местным жителям. Да и спрашивать дорогу не стоит, потому что люди по причине незнания могут указать неправильное направление только из-за желания хоть как-то вам помочь. Лучше довериться спутнику.

alt

Когда вы наблюдаете за ребенком на детской площадке

чем полезен смартфонВы заметили, что игровые площадки оснащены противоударным покрытием примерно в тот момент, когда появились первые мобильные телефоны? Не повод ли это для того, чтобы заняться чем-нибудь другим, пока малыш играет в безопасности?

Вы время от времени поднимаете голову, когда ребенок с радостью и переизбытком эмоций сообщает вам, что он на горке, затем вы опять можете воспользоваться оставшимся временем и отправить почту.

alt

Когда вы идете в туалет

Кто знает, сколько это займет времени? И почему кроссворды, которые лежат в углу, мокрые? В таком случае, подкасты станут вашим спасением.

alt

Когда вы хотите узнать время

Раньше люди носили на руках сложные механизмы на тяжелых браслетах, которые указывали время. Помимо прочего, их нужно было постоянно переводить то на летнее, то на зимнее время. Сейчас все намного проще.