Мобильник Sony Ericsson

28 Сентября 2008

мобильник Sony EricssonС 2001 года торговая марка Sony Ericsson является совместным детищем известных компаний Sony и Ericsson. Она занимает четвертое место в мире среди телекоммуникационных производителей, а в ближайшее время планирует войти и в первую тройку. Sony Ericsson сочетает в себе инфраструктуру и телекоммуникационные ноу-хау компании Ericsson, а также опыт разработок в области развлечений корпорации Sony - все это и есть залог успеха этого популярного бренда.

После выпуска таких моделей телефона как Т610, первого музыкального телефона Walkman и Cyber-shot камерафон,. которые совместили в себе оригинальный дизайн, полное портфолио аксессуаров и инновационные технологии, популярность бренда в области телефонов с камерой и музыкальных телефонов резко возросла. Sony Ericsson старается придать внешнему виду мобильник Sony Ericssonсвоих телефонов гламурный, изысканный, оригинальный дизайн, который в сочетании с новейшими техническими характеристиками телефонов, отвечает любому желанию потребителя. В этом своем стремлении бренд не стоит на месте, а продолжает все более и более совершенствоваться, в чем ей успешно помогают 7000 квалифицированных сотрудников компании.

С начала 2008 года эта торговая марка уже продала 294,3 миллиона штук телефонов и планирует выпускать смарфоны на базе операционных систем семейства Windows Mobile, размеры которого весьма малы - 106 x 48 x 15,5 миллиметров, а вес составляет 105 грамм. Кроме 3,2-Мп камеры с автофокусом также стоит отметить GPS-модуль. Камера поддерживает технологию распознавания лиц в кадре и устраняет так раздражающий всех эффект «красных глаз». Недавно бренд представил сразу три новых модели мобильных телефонов, которым были присвоены индексы W760, W350 и Z555. Угловатый, изысканный дизайн этих моделей, их необычность сразу выделили эти модели из других изделий Sony Ericsson, а тем более конкурентов, и очень понравились потребителям.

В этом году компания создала продукт, строго нацеленный на определенную аудиторию, что всегда было очень непросто. Новый телефон Sony Ericsson PXi был создан для левшей. Фишка этого телефона в том, что два интерфейсных элемента обусловливают удобство именно левшам, ведь управление поддерживается как стилусом, так и пальцами, а на правой стороне телефона расположено «фирменное» колесико Sony Ericsson и небольшой вспомогательный экран, тоже являющийся сенсорным. Автором разработки стал Bence Bogar, который и создал шикарный дизайн этого смартфона. Тонкий корпус из магния и дисплей диагональю 3,3 дюйма, способный поворачивать изображение, просто великолепен. Большого объема встроенной памяти здесь нет, но предусмотрены два слота для карт памяти, которые компенсируют это неудобство. Завершают список спецификаций 5-мегапиксельная камера Cybershot

Для тех потребителей, которые по каким-то причинам хотят, чтобы их было легко найти, компания Sony Ericsson создала весьма любопытным аппарат C702, линии Cyber-shot Отличительной особенностью этих телефонов служит наличие в нем чипсета GPS, который и покажет ваше местонахождение, даже если вы находитесь внутри помещения. Телефон также оснащен 3,2-мегапиксельной камерой, которая на фото автоматически пропечатает ваши текущие координаты. С таким телефоном не страшно бродить по лабиринтам, где-нибудь в египетской пирамиде, потому что если вы сбились с маршрута, то сервис Google Maps, мобильник Sony Ericssonподдержка которого реализована в С702 на высоком уровне, поможет вам вернуться на нужное направление. А телефон в темноте приятным голосом сам будет сообщать, куда вам в данный момент нужно свернуть. Вот такой нужный телефон появится в продаже во втором квартале 2008 года.

А для тех барышень, которые любят фотографировать, брендом разработан ярко-розовый «слайдер», W61S, линии Cyber-shot. В заднюю панель этого гламурного средства коммуникации  встроена 5,1-мегапиксельная камера с автофокусом, затвором, реагирующим на улыбку и трехкратным оптическим зумом, а модулем камеры является CMOS-сенсор «Exmor». W61S может работать в сетях CDMA1X WIN с поддержкой EV-DO Rev.A, имеет модуль Bluetooth и GPS-приемник. На лицевой части аппарата располагается 2,8-дюймовый VGA-дисплей с разрешением 480х800 пикселей и поддержкой 262000 цветов. В телефоне предусмотрен разъем для подключения к телевизору, поэтому можно будет просмотреть отснятое видео и фотографии на большом экране. Размеры W61S составляют 50x114x22, его вес составляет150 граммов.

Меломанов Sony Ericsson обрадует новым телефоном W908c, который скорее является многофункциональным плеером с дополнительной возможностью совершать звонки. Телефон обеспечен технологией SensMe, с помощью которой вы создадите плейлист, а если какая то музыка сильно надоест, то достаточно изящно,( главное руку не разжать), встряхнуть телефончиком и с помощью функции Shake Control можно моментально ее сменить на другую мелодию.

Sony Ericsson, чей традицией является его нацеленность на индивидуальный подход и желание быть полезным самым разным потребителям, является не просто знаменитой торговой маркой, а брендом который любят, а главное доверяют очень многие люди в мире.

Лана Плотникова