Самые дорогие мобильные телефоны

21 Сентября 2008

дорогие мобильные телефоныМобильный телефон прочно вошел в нашу жизнь и превратился в незаменимую и привычную вещь в современном обиходе. Своему владельцу он добавляет уверенности в себе, показывая его вкус, стиль, демонстрируя его общественное положение и амбиции. Об этом говорит и все возрастающий интерес состоятельных клиентов к эксклюзивным, роскошным моделям сотовой связи. Их основными потребителями являются молодые бизнесмены, которые всем прочим ювелирным безделушкам, предпочитают высококлассные сотовые телефоны, а также очень состоятельные люди, которые могут себе позволить окружить себя самыми новыми, редкими вещами по высшей ценовой категории.

Британская компания Amous занимается созданием именно таких дорогостоящих модификаций популярных гаджетов. Отделанные драгоценными камнями, золотом и брильянтами от Cartier, ценными породами дерева, эти телефоны превращаются в произведения искусства, подчеркивающие высокий общественный статус своего владельца. Изделия этого бренда пользуются спросом среди знаменитостей и миллионеров. В Amous был разработан дизайн телефона Motorola KRZR с корпусом, покрытым белым золотом и усыпанным тремя сотнями бриллиантов. Стоимость такого изделия составила 40 тысяч долларов. Специальная серия телефонов iPhone от Apple, разработанная ювелирами Amoдорогие мобильные телефоныs, с бриллиантовой полоской по краям вызовет восторг у тех гламурных барышень, чьим девизом стали слова, что бриллианты - лучшие друзья девушки. На отделку каждого такого телефона ушло 420 бриллиантов общим весом 5,65 карата. Стоимость телефона составит 42 тысячи долларов.

Бюджетный вариант телефона этой компании украшен белыми, черными, розовыми сапфирами. Таким образом, в этих ультрамодных моделях удачно сочетаются современные технологии и модные тенденции.

Швейцарская компания GoldVish, в последнее время, бьет все ценовые рекорды. Стоимость ее продукции начинается от 18,9 тысячи долларов и доходит до одного миллиона евро. Таким образом, оценена модель «Le Million» Piece Unique, выполненная в виде бумеранга из 18-каратного белого золота и инкрустированная бриллиантами в 120 карат класса VVS-1. Автором этого произведения искусства является известный дизайнер Emmanuel Gueit. Этому уникальному телефону принадлежит рекорд Гинесса, как самого дорогого в мире.

Другой австралийский дизайнер Peter Alloison просто берет обычные телефоны и украшает их бриллиантами и драгоценными камнями. Так был создан эксклюзивный телефон Diamond Cripto Smartphone, усыпанный 50 белыми и 10 синими бриллиантами (синие самые дорогие в мире). Все его части отлиты из платины 950 пробы, кнопки выполнены вручную из того же материала. Навигационная клавиша отлита из розового золота 18 карат, а боковые части телефона выполнены из драгоценного эбенового дерева. Этот мобильник способен шифровать передачу данных, чем обеспечивает безопасность разговоров своего владельца. Стоимость его - 1,3 миллиона долларов.

Изящный дизайн, безупречная ручная сборка, совершенная функциональность - все это отличительные качества средств мобильной коммуникации компании Vertu. Роскошные телефоны, где соединены воедино сапфировое стекло, чистые металлы, кожа, самые изысканные материалы, созданы для истинных ценителей совершенства во всем. Некоторые экземпляры были выпущены в ограниченном количестве и помещены в специальную коллекционную шкатулку этого популярного бренда. Достоинством этих телефонов является не только эксклюзивность, но и их долговечность. Каждая линия моделей этой марки отличается особой оригинальностью.дорогие мобильные телефоны

Vertu Ascent отличает использование в отделке корпусов телефонов кожи гиппопотама ручной выделки, где помещен тисненый логотип «V».

Vertu Constellation - представлена семью моделями из нержавеющей стали, золота и кожи. Изюминкой коллекции стало изображение пропеллера на корпусе в области микрофона.

Vertu Signature - это создание произведений искусства из 10 моделей, выполненных из высококачественных материалов, от нержавеющей стали до 18-каратного желтого, белого золота и платины.

Коллекция Vertu Constellation Rococo, созданная к десятилетию компании, отличается роскошью и даже вычурностью. Телефоны отделаны кожей различных цветов с растительным орнаментом. На навигационной клавише размещены сапфиры, ими же декорированы боковые стороны этого сотового. Стоимость моделей варьируется от 8 тысяч долларов до 300 тысяч.

Конкуренцию сотовым аппаратам от Vertu и Prada составляет мобильный телефон от знаменитой часовой компании Tag Heuer.Стильный аппарат, соответствующий всем техническим и имиджевым достижениям этой известной марки, называется Meridist. Он разработан совместно с французской дизайнерской компанией ModeLabs. Небольшая по размерам трубка блистает стальным светом и греет руки, приятной на ощупь крокодиловой кожей. Он подойдет тем, кто ценит отсутствие вычурности и любит сдержанную практичность. Телефон будет предназначен только для избранных. Стоимость его составляет семь тысяч долларов.

Мобильные телефоны стали предметами искусства, предметами роскоши, предметами восхищения. Те, кто владеет ими, приобретают не только эксклюзивный экземпляр, но и получают яркие эмоции, обогащающие их жизнь.

Лана Плотникова