Электрошокер

20 Августа 2009

Электрошокер В наше время личная безопасность имеет большое значение. Мы живём в городах, где по большей части высокий уровень преступности. Каждый день, выходя из дома, мы не можем быть уверенными в том, что с нами произойдёт в течение дня. Особенно опасным считается вечернее время суток, когда вопрос безопасности выходит на первый план. Конечно, можно обучиться некоторым боевым приёмам, чтобы защищать себя, но это в силу разных причин доступно не многим. Поэтому многие задумываются о выборе средства, которое помогло бы чувствовать себя уверенно. Пистолеты, газовые баллончики - выбор довольно широк. Но многие выбирают электрошокер.

Электрошокер - это прибор, который воздействует на противника электрическим разрядом. Разряд блокирует работу мышц, отчего человек может потерять сознание. В это время вы можете вызвать милицию или покинуть место происшествия.

Электрошокеры делятся на два типа. Контактный тип электрошокера воздействует на противника прямым электрическим ударом. Дистанционный электрошокер способен выстреливать электрическими зарядами на небольшом расстоянии, но он считается менее эффективным. Поэтому для личной самозащиты лучше всего подходит именно контактный электрошокер.

Кроме этого, электрошокеры бывают разной мощности. Первая степень мощности предназначена для наиболее сильного воздействия на противника, такой электрошокер способен обездвиживать на долгое время. Электрошокер второй степени воздействует более мягко, он заставляет противника терять ориентацию в пространстве. Электрошокер третьей степени предназначен просто для того, чтобы испугать возможного противника.

Низкочастотные электрошокеры причиняют значительные болевые ощущения. Но обездвижить противника они не способны. Высокочастотные электрошокеры, работающие на высокой частоте - выше 80Гц. Они способны вывести противника из строя. Какой из них эффективней - решать вам.

Электрошокер можно применять не только против людей, но и против бродячих собак. Это особенно актуально в больших городах, где такая проблема стоит очень остро. При этом не обязательно дожидаться прямого контакта с собакой, достаточно просто включить прибор. При включении он выделяет сильный запах озона, которого собаки панически боятся.

Для того, чтобы ваша самозащита была эффективной, нужно уметь пользоваться даже таким простым прибором, как электрошокер. Лучше всего направлять его в болевые точки тела - пах, шею, грудь или спину. Электрошокер срабатывает, несмотря на слой одежды. Чем больше на человеке надето, тем сильнее нужно надавить на прибор для более близкого контакта электрического разряда с телом.

Электрошокер абсолютно безопасен для того, кто его использует. Если даже вы держите противника за руку и применяете электрошокер, то разряд вас не коснётся. Однако не стоит прислонять включённый прибор к себе, это может привести к удару током.

К слову, электрошокеры удобны и тем, что они выпускаются в разных формах и модификациях. Есть крупные приборы, созданные специально для мужчин. Чаще всего, они имеют прямоугольную форму и значительный вес. Но есть более компактные дамские варианты, которые помещаются и в карман, и в сумочку. Что очень удобно, так как вы можете выбрать электрошокер под себя, сможете легко им пользоваться.

Качественные электрошокеры продаются только в специализированных магазинах. Только там можно купить прибор, который будет исправно работать. Вы сможете рассчитывать на гарантийное обслуживание этого приспособления. Цена на электрошокеры начинается с 1500 тысяч рублей, и зависит от мощности и конфигурации прибора. Электрошокеры, которые продаются с рук, могут не сработать в самый ответственный момент, поэтому ненадёжны.

Конечно, никто из нас не желает оказаться в ситуации, когда такой прибор может понадобиться. Но если вы дорожите собственным здоровьем и жизнью, реально оцениваете криминальную ситуацию в вашем городе и районе, то ваш выбор будет очевиден. Электрошокер позволит чувствовать себя защищённым в любой ситуации.

Кира Кам