Музыкальный центр (haute gamme - высшая ценовая категория)

30 Августа 2009

Музыкальный центр Возможность наслаждаться любимой музыкой в качественном исполнении - мечта многих. Отличное решение для жилых помещений - музыкальный центр. Не важно, для чего он вам нужен - для создания музыкального фона, для сопровождения вечеринок или для прослушивания любимых композиций. Музыкальные центры haute gamme созданы, чтобы удовлетворить любые потребности.

Элитные музыкальные центры - это не просто проигрыватель дисков, это прибор, который должен услаждать и слух, и глаз, быть удобным в управлении и иметь множество возможностей. Размеры такого музыкального центра могут быть разными - в зависимости от того, сколько места вы готовы выделить для такого прибора.

Лучшим вариантом для любителей вещей класса люкс будет миди - система. Отличие такой системы от обычного Музыкальный центр центра в том, что каждая его компонтента - от усилителя до CD-ченджера - это отдельный самостоятельный блок. При создании таких систем используются лучшие материалы, звук близок к профессиональному, нередко дизайнеры украшают панели управления драгоценными и полудрагоценными камнями и металлами.

Музыкальный центр haute gamme - очень мощный, он способен не снижать качество воспроизводимой музыки даже при высокой громкости. Проигрыватель дисков обычно рассчитан на 1 - 5 дисков. Необходимо наличие эквалайзера в такой системе для того, чтобы настроить звук по своему вкусу. В некоторых моделях присутствует и тюнер для прослушивания радиопередач.

Популярное «объёмное звучание» редко встречается в музыкальных центрах такого класса, так как оно считается некачественным. Зато присутствует возможность настроить базы и дополнить музыкальный центр любым количеством колонок для создания объёмного звука с помощью хорошей акустики.

Многие музыкальные центры класса люкс имеют возможность прослушивания дисков в формате МР3, DVD, иногда присутствует и функция караоке, но есть модели и без этой функции - для любителей не петь, а слушать.

Музыкальные центры haute gamme гарантируют качественное звучание и великолепный внешний вид. Они легко вписываются в любой дизайн помещения, их не стыдно выставлять напоказ и не нужно прятать, боясь нарушить гармонию обстановки. Количество вариантов дизайна музыкальных центров такого класса позволяет каждому требовательному покупателю найти модель для себя.

Известные производители техники такого класса - Sony, Panasonic и Technics. Эти фирмы выпускают так же профессиональную технику, поэтому, создавая музыкальные центры класса люкс они приближают звук к идеальному. Их опыт, технические достижения и доказанное Музыкальный центр временем качество, не оставляют сомнений в том, что качественный звук возможен и в домашних условиях.

Для любителей жёсткой музыки, возможно, больше подойдут музыкальны центры фирмы Sony, так как его звучание традиционно жёстче, а для тех, кто предпочитает более мягкую музыку - идеальным будет исполнение музыкального центра от Technics.

Не смотря на то, что все музыкальные центры такого класса обладают высокими техническими характеристиками и привлекательным внешним видом, перед покупкой необходимо определиться со своими желаниями. Возможно, вам совсем не нужен громоздкий и слишком мощный центр или вы хотите более строгий или, наоборот, нарядный дизайн. Консультанты помогут вам определиться с выбором, подробно объяснят преимущества и недостатки каждой модели.

Цены на такие музыкальные центры существенно выше тех, по которым продаются обычные, пусть даже и мощные. Это обусловлено тем, что к созданию элитной техники привлекаются известные дизайнеры, используются лучшие материалы и часто дорогие компоненты для украшения. Обычно цена на музыкальный центр haute gamme выше средней на 40 - 60%, в зависимости от мощности и комплектации. Серии, выпущенные в ограниченном количестве или коллекции, сделанные на заказ, могут превышать среднюю стоимость музыкального центра на 100 или даже 200%. Ценители считают, что лучшие модели музыкальных центров достойны таких цен, так как полностью отвечают ожиданием клиентов.