Самые бесполезные приложения для iPhone

27 Сентября 2009

Самые бесполезные приложения для iPhone С того момента, как iPhone появился на рынке, для него было создано великое множество различных приложений. Какие-то из них полезные, какие-то - не очень. Есть отдельные  приложения, которые не выполняют вообще никакой функции, но, тем не менее, являются довольно популярными. Разумеется, степень «полезности» и «бесполезности» каждой программы определяется каждым индивидуально. Можно дать лишь один общий совет - не стоит слишком усердствовать и устанавливать слишком много приложений. Иначе потом будет затруднительно найти по-настоящему нужное приложение.

Итак, десятка самых бесполезных программ для iPhone:I am Rich

1. Открывает список приложение, уже ставшая легендой - I am Rich. Несмотря на то, что официально это приложение больше не продаётся, оно ещё долго будет носить титул «самого бесполезного». Суть его в том, что в главном меню iPhone появляется лишь большой красный рубин, который словно кричит - «Я богат!». Владелец этой программы должен был быть действительно состоятельным человеком, ведь стоила она 999,99 долларов (возможный максимум для приложений iPhone).

2. Newton's Cradle. Это приложение всего лишь демонстрирует маятник Ньютона на главном экране - до тех пор, пока вам не надоест. Может пригодиться лишь для оживления ностальгических воспоминаний о школе и уроках физики.

 3. iBeer - одно из самых известный «бестолковых» приложений для iPhone. При его загрузке на экране iPhone появляется полная пивная кружка. Наклоняя аппарат, вы, благодаря встроенному гигрометру, наклоняете и кружку с пивом в ней, что создаёт неплохую иллюзию поглощения пенного напитка. Наверное, приложение оценят только люди, вынужденные соблюдать «сухой закон» в пивной компании.

4. Multi-colour concert lighter - пNewton's Cradleриложение для любителей рок-концертов, всего лишь показывает на экране пламя зажигалки. Когда на концертах играют медляки, и публика поддерживает артистов горящими зажигалками, вы можете использовать свой iPhone. При этом пламя будет очень натурально колыхаться в зависимости от движений iPhone.

5. Touch Wood. Суеверные люди часто испытывают необходимость «постучать по дереву». К сожалению, не всегда под рукой есть что-то деревянное. В таком случае вам поможет приложение Touch Wood, позволяющее постучать по экрану и издающее в ответ характерные «деревянные» звуки.

6. Ocarina превращает iPhone во флейту. На экране появляются кнопки разного диаметра, нажимая на которые, вы можете «играть» разнообразные мелодии. Несмотря на некоторую специфичность, это приложение стало неожиданно популярным. В интернете появляются целые сообщества, обсуждающие технику игры на iPhoiBeer ne и делящиеся своими «шедеврами».

7. NervSounds - приложение для игры на нервах. Испытывает нервную систему ваших соседей, издавая самые противные звуки на свете: крип стекла, школьной доски, воздушных шариков, звуки бормашины. Для воспроизведения этих чудных звуков владельцу iPhone достаточно провести пальцем по экрану. Отличное средство позлить окружающих, однако для использования этой программы необходимо иметь собственные крепкие нервы.

8. Hold On! - приложение для проверки вашей настырности. Делает лишь то, что снова и снова показывает на экране iPhone кнопку, на которую вы нажимаете до тех пор, пока вам не надоест. Ведётся статистика вашей настырности.

9. BubbleWrap - приложение для любителей лопать пупырышки на упаковочном целофане, позволяет лопать пузырьки на время.

10. Rugby Ralph Lauren - приложение для iPhone, выпущенное модным домом Ralph Lauren. Однако вопреки громкому названию, оно позволяет всего лишь создавать собственные рисунки для футболок-поло, которыми зманенит этот бренд. Полученные футболки можно демонстрировать друзьям в социальной сети Facebook, по e-mail или через специальную интерактивную галерею Make Your Own Rugby Gallery.

Анна Маточкина