Блэкберри (BlackBerry), имя, которое говорит о многом

22 Ноября 2009

Блэкберри (BlackBerry), имя, которое говорит о многом В современном мире связь имеет очень большое значение. Для многих возможность просматривать электронную почту вне офиса, интернет-страницы, совершать телефонные переговоры это залог успешной работы. Не удивительно, что именно эта область постоянно совершенствуется, ежегодно удивляя всё более удобными и мощными устройствами. Благодаря постоянно растущему спросу на подобные приборы и услуги, в 1984 году была основана компания RIM, которая через несколько лет выпустила в свет одни из самых надёжных и удобных смартфонов в мире. Так появился бренд BlackBerry.

Что такое Блэкберри?BlackBerry Bold

Сейчас BlackBerry - это коммуникаторы, соединяющие в себе прекрасную телефонную и интернет-связь. В Росси этот аппарат появился лишь в 2008 году из-за задержек, связанных с ФСБ.

Существует несколько моделей этого коммуникатора, которые способны обеспечить надёжной связью любого клиента. Все они отличаются многофункциональностью, практичностью, надежностью и современным внешним видом. Сочетание этих качеств сделало марку BlackBerry одной из самых популярных в мире.

Модели Блэкберри

Лучшее решение для бизнеса - модель BlackBerry Bold. Этот смартфон обеспечивает своих владельцев прекрасным качеством связи, которое обеспечивается работой радиопередатчика 3G. Это новое слово в области сотовых сетей, превосходящее по своим качествах привычный нам формат GSM. Высокое качество связи объясняется тем, что все звуки проходят через значительно меньшее сжатие, плюс такой формат связи - это ещё и более высокая скорость сети.

Если вы придаёте большое значение качеству звука, то эта модель даст вам возможность почувствовать разницу между передачей голоса, которую обеспечивает обычный смартфон и той, которую даёт BlackBerry. Единственный недостаток - это то, что новый вид связи практически не распространён на территории России. Формат 3G есть в Санкт-Петербурге и осваивается в Москве. Когда-нибудь он появится и в самых удалённых уголках страны, но нBlackBerry Stormе так быстро, как хотелось бы.В любом случае, это универсальное устройство может быть использовано в любой точке, где есть сотовая связь привычного формата, так как он поддерживает сеть GSM.

Эта модель наделена большим удобным дисплеем с разрешением экрана 480х320 пикселей. Что позволяет качественно отображать как текстовую, так и графическую информацию. Клавиатура создана специально для быстрого и комфортного набора букв и цифр, она позволяет воспроизводить даже довольно длинные тексты с максимальным удобством. Можно сказать, в этом и есть главное отличие данной модели от всех предшествующих. Кроме этого, смартфон BlackBerry Bold имеет процессор 624 Мгц. Внешний вид устройства способен работать на поддержание делового имиджа успешного руководителя, что так ценят именно в нашей стране.

Теперь у вас есть шанс приобрести смартфон, который практически ничем не уступает домашнему компьютеру. Он удобен, имеет все необходимые приложения, такие как MS Office и возможность установить множество других, необходимых для работы, в том числе фирменную операционную систему для удобной и безопасной работы в Интернете.

Самой современной и многофункциональной моделью является BlackBerry Storm. Эта модель BlackBerry Curveимеет принципиальные различия от других моделей, выпущенных под маркой Блэкберри. Его популярность так высока, что он считается прямым конкурентом знаменитого смартфона iphone.

Эта модель оснащена ещё большим размером дисплея с разрешением в 480х360 пикселей. Преимущество такого телефона в сенсорном дисплее высокого разрешения. Смартфон работает как в сети 3G, так и в зоне GRS. Он оснащён довольно мощной камерой 3,2 МП.С помощью такой модели можно не только легко и быстро печатать, но и копировать текст, работать в Интернет в быстром режиме. Единственным его недостатком можно назвать отсутствие Wi-Fi. Но это компенсируется другими возможностями смартфона - наличием Bluetooth. Кроме этого, он обладает всеми необходимыми качествами современного коммуникатора. Вы сможете слушать музыку, обрабатывать файлы, посещать Интернет, фотографировать, переписываться с друзьями и коллегами, звонить. А его прекрасный внешний вид сможет активно работать на вас.

Существуют и другие популярные версии смартфонов Блэкберри, например, BlackBerry Curve, BlackBerry 8820. Их различия незначительны, но все они отвечают основным требованиям современных пользователей мощных и компактных коммуникаторов. Можно с уверенностью сказать, что этот прибор станет весьма популярным на территории России в ближайшее время.