Тостеры hi-end класса

29 Ноября 2009

Тостеры hi-end класса Для тех, кто хочет готовить себе быстрые и вкусные завтраки, подходят не только овсяные хлопья и кофе. Побаловать себя с утра классическими бутербродами, поджаренным хлебцем или тёплыми булочками поможет тостер. Рецептов, по которым можно приготовить и подать тосты, множество. Важно правильно выбрать прибор, который поможет удачно реализовать все ваши кулинарные фантазии. Для этого существуют современные тостеры hi-end класса.

Как выбратьТостеры hi-end класса

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе высококачественного тостера, это его способность одновременно готовить несколько тостов. Чем больше семья, тем большее количество тостов он должен уметь поджарить одновременно. Поэтому существуют модели на 2 или 4 тоста. Удобнее будет тостер, который имеет два отделения, в каждом из которых могут одновременно готовиться 2 тоста. Такие тостеры, к примеру, выпускает фирма Bosch и Krups.

Не менее важна возможность регулировки температуры. Это позволит выбрать оптимальную степень прожарки на ваш вкус и скорость готовки. Такой регулятор может позволить указать разную температуру, таких позиций регулировки может быть от 6 до 11, чаще всего производители предлагают оптимальный вариант - 7 позиций, как, например, в тостере Exido 243-021.

Тостеры hi-end класса оснащены преимущественно электронным управлением, что является лучшим выбором в управлении подобной техникой. Это позволит вам легко управлять различными функциями тостера при помощи одной панели.

Тостеры оснащены таймером, имеют поддон для сбора крошек, что поможет вам ухаживать за ним.

Дополнительные функции

Тостеры hi-end класса отличаются от обычных большим набором полезных функций. Например, тостер Virtu от Kenwood может поджарить хлебцы с одной или с двух сторон, может разогреть готовый бутерброд, вафли или круассаны. Кроме того, он отличается современным дизайном и термостойкостью.

Тостер Bosch TAT-6104 порадоует вас широким выбором цветовой гаммы, приятным дизайном и специальной решёткой для разогрева булочек.Тостеры hi-end класса

Тостер Clatronic TA-2618 способен даже разморозить хлеб.

А великолепный Binatone ST-900 XWG обладает антипригарным покрытием, сменными панелями для приготовления сэндвичей и гриля, индикатором готовности блюда.

Такие тостеры могут практически всё - они оповещают о том, что тост готов, могут иметь специальные формы для бутербродов, антибактериальное покрытие для безопасности вашей семьи.

Если вы решили отдать предпочтение тостеру hi-end класса, то вы можете быть уверены в его качестве. Вас не будут раздражать неприятные запахи при готовке, так как нагревательные элементы таких тостеров чаще всего сделаны из керамики. Для любителей ультрамодных решений существуют тостеры с прозрачным корпусом, который позволит вам наблюдать за процессом готовки своими глазами. Их можно хранить в разном положении, так как некоторые тостеры годятся и для вертикального хранения, а различные съёмные панели помогут быстро и просто мыть тостер.

Цена на такие тостеры варьируется от 1000 до 5000 рублей, в зависимости от их функциональных особенностей и используемых при изготовлении материалов. Чем мощнее тостер, чем больше он может, тем он дороже.

Тостеры hi-end класса отличаются прекрасным внешним видом, надёжностью, качеством и функциональностью. С их помощью готовить вкусные и здоровые завтраки без использования жира и масла - легко даже для детей. Это хороший помощник на любой кухне.

Кира Кам