Шесть самых громких звездных скандалов в аэропортах

30 Сентября 2010

громкие звездных скандалы аэропортыПроцедура досмотра в аэропорту превратилась в по-настоящему длительную и неприятную, отнимающую очень много времени операцию: пассажирам авиакомпаний необходимо следить не только за своим багажом, но и за своей речью. Впрочем, куда больше проблем процедура досмотра причиняет голливудским знаменитостям: грубое обращение с сотрудниками таможни становится темой для многонедельного обсуждения в таблоидах, а попытка провезти нечто незаконное оборачивается грандиозным скандалом, о котором таблоиды вспоминают несколько месяцев, если не лет.

Уитни Хьюстон

громкие звездных скандалы аэропортыПевица Уитни Хьюстон - по всей видимости, понадеявшись на свой «звездный» статус - в 2000 году попыталась провезти в своей сумочке наркотики. Международная известность, однако, не обеспечила Хьюстон неприкосновенности: 11 января 2000 года сотрудники таможенной службы в аэропорту обнаружили в сумочке певицы 16 граммов марихуаны. Впрочем, Уитни Хьюстон удалось избежать наказания: местная полиция не отреагировала вовремя, и певица благополучно улетела домой, оставив наркотики сотрудникам службы досмотра.

Наоми Кэмпбелл

Супермодель Наоми Кэмпбелл в очередной раз оказалась в центре скандала из-за своего взрывного темперамента в 2008 году. Направляясь из Лондона в Лос-Анджелес на самолете, Наоми обнаружила пропажу одной из своих сумок в лондонском аэропорту Хитроу, спровоцировав грандиозный скандал с сотрудниками аэропорта. В результате разбушевавшуюся модель пришлось эскортировать из аэропорта с полицией. Кэмпбелл провела сутки в полицейском участке Хитроу, а затем была выпущена под залог.

Шерон Стоун

громкие звездных скандалы аэропортыГолливудская актриса Шерон Стоун, звезда «Основного инстинкта», также, как и Уитни Хьюстон, уповала на свой звездный статус, когда решила взять с собой на борт самолета два громоздких чемодана - в качестве ручной клади. Сотрудники аэропорта в американском городе Монтана, откуда Стоун должна была возвращаться на самолете в Лос-Анджелес, настояли на том, чтобы отправить чемоданы актрисы в багаж. Недовольная этим обстоятельством Стоун устроила грандиозный скандал, обвиняя сотрудников авиакомпании. По прибытии в точку назначения скандальную пассажирку уже ждала полиция, и PR-представителям Шерон Стоун потребовалось немало времени, чтобы придать истории другую окраску и обвинить в инциденте авиакомпанию.

Канье Уэст

Американский рэппер Канье Уэст никогда не отличался покладистым нравом - что с успехом доказал в конце 2008 года, попав в полицию за драку с папарацци. Рэппер и два его телохранителя избили преследовавшего их фотографа, разбив принадлежащее репортеру оборудование. В результате Уэст и его подручные провели несколько часов в полицейском участке и были выпущены под залог, составивший несколько десятков тысяч долларов. Позднее им было предъявлено обвинение в хулиганстве, а Канье Уэсту пришлось заплатить за разбитые им камеры.

Аксель Роуз

громкие звездных скандалы аэропортыВокалист легендарной группы Guns and Roses Аксель Роуз по примеру Канье Уэста решил бороться с назойливыми папарацци собственными силами: в конце декабря прошлого года певец перед вылетом в Тайвань на гастроли, устроил драку с папарацци в аэропорту Лос-Анджелеса. Хотя Роуз начал драку первым, обвинений со стороны полиции в адрес певца так и не последовало, и он благополучно вылетел на гастроли.

Джерри Холл

Уитни Хьюстон - далеко не первая знаменитость, попытавшаяся провезти в сумке наркотики. В далеких восьмидесятых в аналогичную скандальную историю попала супермодель Джерри Холл, экс-супруга рок-музыканта Мика Джаггера. Полиция арестовала Холл прямо в аэропорту после возвращения с Барбадоса после того, как сотрудники таможенной службы обнаружили в багаже супермодели почти 9-килограммовую сумку с марихуаной. Сама супермодель утверждала, впрочем, что не имеет представления о том, как в ее багаже оказались наркотики, и была отпущена без каких-либо обвинений.