Модели, ставшие актрисами: шаг с подиума на экран

13 Января 2011

модели ставшие актрисамиМногие актрисы начинали свой путь с модных подмостков. Карьера моделей у них плавно перетекла в не менее интересное русло - съемку в кинолентах.

Моника Беллуччи - итальянская богиня

Моника родилась в 1964 году, и в 18 лет начала работать манекенщицей, по ее словам, чтобы оплатить учебу в университете Перуджи. Работа увлекла итальянскую красотку, и вскоре они бросила занятия, полностью погрузившись в мир моды. Беллуччи подписала контракт с агентством Elite в Милане, став успешной моделью. На одной из журнальных обложек ее заметил режиссер Дино Ризи и пригласил Монику сниматься в своем фильме. С тех пор Моника стала звездой экрана, практически всегда получая только крупные роли.

Шарлиз Терон - путешествие из Африки

модели ставшие актрисамиШарлиз родилась в 1975 году в ЮАР. С ранних лет она увлекалась классическим танцем, мечтая стать балериной. Серьезная травма не позволила Терон сделать карьеру в балете, и в 16 лет она стала подрабатывать моделью. Переехав в Лос-Анджелес вместе с мамой, Шарлиз стала посещать кастинги, пока ее не пригласили. В 2004 году она получила «Оскар» за роль в фильме «Монстр», став лучшей актрисой года.

Летиция Каста

Летиция родилась на Корсике в 1975 году. В 15 лет ее заметил агент, подбирающий моделей, и Каста стала сниматься для журналов, демонстрируя свою естественную юношескую красоту и свежесть. В кино она дебютировала в 1998 году в фильме «Астерикс и Обеликс против Цезаря», затем снялась еще во множестве фильмов, воплотив в 2009 году образ Бриджит Бардо в фильме о Серже Гейнсбуре.

Кэмерон Диас - улыбчивая блондинка

Диас появилась на свет в 1972 году. В 16 лет она стала моделью Elite, а спустя шесть лет снялась в кино на пару с Джимом Керри в фильме «Маска». Дебютировав в амплуа комедийной актрисы, Кэмерон далее снималась в серьезных ролях, например, в картинах «Быть Джоном Малковичем» или «Банды Нью-Йорка». На сегодняшний день Диас является одной из самых высокооплачиваемых актрис в мире.

Дайан Крюгер - самая интернациональная

модели ставшие актрисамиДайан родилась в Германии в 1976 году и с детства занималась танцами. Она даже поступила в школу Королевского балета, но после серьезной травмы вынуждена была уйти. В 16 лет Крюгер уехала в Париж, чтобы работать моделью в агентстве Elite. В 2001 году, когда карьера близилась к закату, Дайан появилась в значительной роди своего, теперь уже бывшего мужа, французского актера Гийома Кане в фильме «Как скажешь». Сегодня на ее счету уже множество фильмов, снятых по обе стороны Атлантики.

Ким Бесингер - американская мечта

Родившаяся в 1953 году Ким стала королевой красоты в родном штате Джорджия в возрасте 16 лет. После этого она стала работать моделью в агентстве Ford и очень быстро стала востребованной манекенщицей. С 1974 года Бесингер уже приглашали принять участие в комедийных сериалах, в конце восьмидесятых она стала звездой кино и секс-символом благодаря фильму «Девять с половиной недель», а в конце девяностых Ким получила заветного «Оскара».