Модели, ставшие актрисами: шаг с подиума на экран - Модели, ставшие актрисами: шаг с подиума на экран. Часть 2

13 Января 2011

Мила Йовович - голливудская украинка

модели ставшие актрисамиМила родилась в 1975 году и стала принимать участие в модных съемках в совсем нежном возрасте - уже в 11 лет. Сниматься в кино Йовович начала в 13, а в 1997 оду проснулась знаменитой после фильма Люка Бессонна «Пятый элемент». Далее следовали фильмы «Жанна Д'Арк », «Обитель зла», «Ультрафиолет» и многие другие, где актриса исполняет только главные роли.

Синди Кроуфорд - неудачная попытка

Синди родилась в 1966 году, в 15 лет стала моделью Elite. Кроуфорд по сей день является одной из самых известных в мире моделей, символом девяностых, однако карьера актрисы у нее не сложилась. Фильм «Честная игра» 1995 года провалился в прокате, Синди как актриса была раскритикована в пух и прах, после чего она вернулась к своей основной профессии.

Ноэми Ленуар - новая Наоми

Ноэми родилась в 1980 году. В 18 лет она стала работать для Ford, снимаясь для самых роскошных журналов, например, Vogue, Sports Illustrated. В 2002 году Ленуар появилась в небольшой роли в фильме «Астерикс Обеликс: Миссия Клеопатра», и с тех пор она периодически украшает собой актерский состав разных кинокартин.

Клаудия Шиффер - холодная красавица с обложки

Шиффер родилась в Германии в 19720 году, и в 17 лет стала манекенщицей. Еще один символ девяностых в своей индустрии, который не достиг успехов на кинопоприще. В 1997 году на экраны вышел фильм «Амнезия» провокатора Абеля Феррары. После этой роли Клаудии посоветовали вернуться к своей основной работе, но, тем не менее, по сей день Шиффер появляется в сериалах и фильмах в маленьких ролях.

Анделина Джоли - женщина в стиле экшн

модели ставшие актрисамиАнжелина родилась в 1975 году в семье актера Джона Войта. В 14 лет Джоли поступила в школу Ли Страсберга, параллельно работая моделью и выходя на подиумах в Нью-Йорке, Лондоне и Лос-Анджелесе. Она снималась для журналов, также ее приглашали в музыкальные клипы, а затем пришло и большое кино. В 2000 году Джоли уже была признана лучшей актрисой второго плана за фильм «Прерванная жизнь».

Элизабет Херли - британский символ французской косметики

Херли родилась в 1965 году и начинала как модель, что впоследствии принесло ей хорошую известность в родной Великобритании. Дебют в кино состоялся в 1987 году, однако, несмотря на то, что до сих пор Элизабет снимается, она так и не стала актрисой первого плана. Около тринадцати лет она состояла в гражданском браке с Хью Грантом, а также была ярким лицом косметической марки Estée Lauder.

Лили Коул - рыжеволосая бестия

Лили появилась на свет в Великобритании в 1988 году. Уже в 14 лет она была замечена на улице агентом, и скоро стала звездой подиума. Она участвовала в рекламных кампаниях Chanel, Cacharel, Hermès, параллельно изучала историю искусств. В 2009 году Коул получила центральную роль в фильме Терри Гиллиама «Воображариум доктора Парнаса», который, несмотря на широкую известность, не собрал большой кассы. Но Лили продолжает сниматься, поэтому ее на экране зритель точно увидит еще неоднократно.