Модели, ставшие актрисами: шаг с подиума на экран - Модели, ставшие актрисами: шаг с подиума на экран. Часть 3

13 Января 2011

Ольга Куриленко - русская девушка Бонда

модели ставшие актрисамиУкраинка Ольга Куриленко родилась в 1979 году. В 16-летнем возрасте она была замечена парижским агентом на улицах Москвы. Ольга уехала в Париж, где значительное время работала на подиуме и снималась для журналов. Ее кинокарьера стартовала в 2004 году - она снималась в основном в боевиках, а в 2008 году о ней узнал весь мир благодаря роли «девушки Бонда» в фильме «Квант Милосердия».

Эмбер Валетта - сексуальная американка

Эмбер родилась в Штатах в 1974 году и с ранних лет посещала школу манекенщиц. Валетта участвовала в показах Louis Vuitton и Versace и параллельно снималась в американских фильмах, например, «Семьянин», «Правила съема: Метод Хитча» и других. Первая заметная роль у Эмбер случилась в 2005 году в картине «Перевозчик-2», затем она продолжила сниматься, и к 2010 году у модели-актрисы на счету около двадцати фильмов.

Наоми Кэмпбелл - чернокожая дива подиума

Наоми родилась в Лондоне в 1970 году. В 16 лет она появилась на обложке Elle, стала первой чернокожей моделью, которая украсила собой обложки Vogue и Time. Дебют в кино состоялся в фильме Роберта Олтмена «Высокая мода» в 1994 году, который собрал на съемочной площадке актеров и лиц из мира моды. Затем Кэмпбелл появлялась в нескольких сериалах, в 2001 году появилась в фильме «Али» с Уиллом Смитом в главной роли. Но все же Наоми остается королевой подиума, которую называют «черным лебедем», пантерой, а также скандальной звездой.

Эстелла Уоррен - канадская Афродита

модели ставшие актрисамиЭстелла Уоррен родилась в 1978 году и с детства занималась синхронным плаванием, мечтая посвятить ему всю жизнь. В 1996 году она даже вошла в состав национальной сборной страны для участия в Олимпийских Играх, но в скором времени сделала выбор в пользу модельной карьеры, поскольку привлекательную девушку заметили крупные специалисты из мира моды в Нью-Йорке. Первая крупная роль Эстелле досталась в 2001 году в фильме Тима Бартона «Планета обезьян», за который ее раскритиковали, даже вручив «Золотую малину». Она продолжает сниматься, но в менее заметных картинах.

Инес Састре - испанская кровь

Инес родилась в Испании в 1973 году, и уже в 12 лет появилась в рекламе. В 1988 году Карлос Саура пригласил ее в фильм «Эльдорадо». Инесс начинает совмещать работу в кино, учебу и модельную карьеру, которая развивалась семимильными шагами. По сей день Састре работает на двух фронтах, успешно демонстрируя себя в качестве актрисы, и становясь лицом известных модных и косметических марок.

Эль Макферсон - австралийское «Тело»

Эль родилась в Австралии в 1963 году. В 18 лет попала в модельный бизнес, где с первых шагов построила головокружительную карьеру, в девяностые представляя первый эшелон топ-моделей вместе с Синди Кроуфорд, Клаудией Шиффер и Наоми Кэмпбелл. Дебют в кино для Макферсон состоялся в фильме Вуди Аллена «Алиса» в 1990 году. Тогда Эль предстала перед камерой в привычной для себя роли модели. До сих пор она периодически появляется в кино, но в практически незаметных ролях.

Ева Херцигова - Мерилин наших дней

модели ставшие актрисамиЕва родилась в Чехословакии в 1973 году. Она прославилась как модель Wonderbra, рекламирующая сексуальное нижнее белье. Впервые на экране в качестве актрисы Ева появилась в 1993 году в фильме Жана-Мари Пуаре «Между ангелом и бесом», где играла вместе с Жераром Депардье и Кристианом Клавье. В 2004 году она предстала в образе Ольги Хохловой-Пикассо в фильме «Модильяни». Киноопытов у Херциговой совсем мало и прежде всего она известна именно как модель.

Энджи Эверхарт - огненная красавица

Энджи родилась в 1969 году и стала работать манекенщицей с 16 лет. Несмотря на броскую внешность, огненные волосы и сексуальную привлекательность, Эверхарт не достигла больших успехов на кинопоприще даже несмотря на то, что в ее послужном списке около сорока картин. Она участвовала в съемках для Playboy, Sports Illustrated, Glamour, снималась в многочисленных сериалах, играла вместе с Арнольдом Шварценеггером и другими звездами кино в фильмах, ставших известными. Тем не менее, она очень узнаваема и продолжает сниматься.

Карла Бруни-Саркози

Итальянка Карла Бруни родилась в 1968 году в Турине. Став моделью в 19 лет, она построила фантастическую карьеру, также став певицей. Закончила свою работу в модельном бизнесе Бруни не менее триумфально - она вышла замуж за французского президента, став первой леди страны. Карла появилась на экране в фильме Роберта Олтмена «Высокая мода» в 1994 году, в картине «Подиум» в 1995 году - оба фильма посвящены моде и Карла играла саму себя. Как настоящая актриса Бруни появится в фильме Вуди Аллена «Полночь в Париже», который выходит на экраны в 2011 году.