Африканский стиль в интерьере: лучшие способы имитировать тренд

14 Октября 2013

африканский стиль в интерьереПришло время вашему дикому началу проявить себя, так как африканский стиль в интерьере является горячим трендом 2013 года. Экзотические тенденции могут принести роскошь и тепло в любой дом. Тщательно подобранные аксессуары, имитация кожи животных и темное резное дерево - создать африканскую тему в комнате не так трудно, как может показаться.

alt

Африканские настенные маски

африканский стиль в интерьере

Характерные стены сейчас в большой моде. Африканские настенные маски - это необычный, интригующий и потрясающий способ создания такой стены. Каждая маска имеет свой характер, и нельзя отрицать, что они действительно производят большое впечатление.

alt

Животные принты

африканский стиль в интерьере

Один из самых простых способов добавить комнате африканского духа - использовать животные принты. Принтованные подушки или коврики – эффектные, удобные и простые методы. Леопардовые принты и рисунки зебры были весьма популярны в интерьерах на протяжении последних нескольких лет, поэтому у вас не возникнет никаких трудностей с приобретением подобной мебели или аксессуаров. Тем не менее, если вы хотите немного отойти от этой традиции, воспользуйтесь принтами жирафов и тигров.

alt

Головные уборы

африканский стиль в интерьереафриканский стиль в интерьере

Тщательно подобранные аксессуары необходимы для создания африканского колорита. Головные уборы, безусловно, одни из них. Будьте внимательны, когда покупаете головной убор: он должен быть африканского происхождения, не перепутайте его с головным убором индейских племен.

alt

Цветовой акцент

африканский стиль в интерьере

При имитации африканского стиля основной цвет всегда должен быть коричневым. Однако, если нужно добавить интерьеру современной интерпретации, включите в него немного яркого цвета. Например, яркий желтый может оживить всю комнату - он подчеркивает причудливую резьбу африканских масок, и они выглядят просто фантастически. Цвет не обязательно должен быть интенсивным. Большое сочное зеленое растение может также добавить яркости и живости более привычным способом.

alt

Ткань «куба»

африканский стиль в интерьере

Это удивительно колоритный текстиль для оформления, например, подушек. Народность Куба из Заира использует такую ткань для торжественных случаев, но, очевидно, в интерьере ее лучше использовать для стилизации. Из пальмовых листьев рафии здесь сотканы геометрические узоры, и это еще один тренд 2013 года.