Мебель из искусственного ротанга – практически без недостатков

29 Сентября 2014

мебель из искусственного ротангаДля современного дизайна помещений сегодня нет пределов. Еще недавно древнейшее изобретение человечества – плетеная мебель – была популярной только в дачных домах, но оригинальная мебель из искусственного ротанга стала все чаще внедряться в городские квартиры.

alt

Использование искусственного ротанга в производстве мебели

Искусственный ротанг представляет собой полимер с мягкой и гладкой текстурой, не отличающийся по основным качествам от натурального. Такой материал с искусно выделанными ажурными вставками или линиями делает плетеную мебель элегантной, благородной и оригинальной, при этом создавая поистине эксклюзивный дизайн.

Выбор мебели из искусственного ротанга огромный – можно найти не только традиционные столы, кресла и стулья, но множество других изделий, предназначенных для кабинета, спальни, детской и гостиной. Приобретая такую мебель, владелец получает множество положительных моментов, которые обеспечат ему оригинальность интерьера и истинное наслаждение комфортом.

мебель из искусственного ротангамебель из искусственного ротанга

Мебель из искусственного ротанга обладает уникальными свойствами – способностью расширяться, что хорошо для выдерживания большого веса, хотя сами при этом изделия остаются легкими и изящными. Искусственный ротанг, надетый на алюминиевый каркас, увеличивает легкую и мобильную функциональность, например, кресел и диванов, удобен для быстрой их перестановки в помещении, при этом обеспечивая выдерживание большой тяжести, особенно в местах скопления большого количества людей.

alt

Преимущества ротанговой мебели из искусственного материала

  • материал не подвержен намоканию;
  • отличается большой легкостью и прочностью;
  • выдерживает очень низкие и высокие температуры;
мебель из искусственного ротанга
  • экологически чистая и безопасная, универсальная в применении;
  • красивая и очень элегантная;
  • имеет долгий срок эксплуатации;
  • многофункциональная и надежная.

Ротанговые изделия замечательно сочетаются с такими материалами, как кожа, стекло, металл, керамика, природный ротанг, камень и текстиль, их без труда можно передвигать и менять композицию в интерьере, создавая новые дизайнерские решения.

мебель из искусственного ротанга

За такой мебелью легко ухаживать, не требуется каких-либо специальных средств по уходу, просто необходимо снять пыль влажной салфеткой. Данная мебель не утрачивает своего привлекательного внешнего вида даже под воздействием ультрафиолетовых лучей: не выгорает, не высыхает, не теряет форму и цвет, не претерпевает различных деформаций, ей не страшны атмосферные осадки. Производители предоставляют большую вариацию дизайнерских изделий, отличающихся по форме, цвету и текстуре.

мебель из искусственного ротанга

Уникальные и замечательные качества этой мебели обеспечили ей быстрое проникновение в помещения ресторанов, отелей, салонов и кафе, она признана одним из мировых трендов для оформления интерьера в современном стиле. Удобная в обращении, с приятной на ощупь поверхностью без острых углов, комфортная в использовании, она дарит людям уютное времяпрепровождение, релаксацию и расслабление, атмосферу отдыха и беззаботности.

мебель из искусственного ротанга

Цена искусственной ротанговой мебели не столь высока и более доступна, чем стоимость изделий из натурального дерева. Можно создать креативный, дорогой и богатый стиль интерьера или остановиться на модном, скромном и неброском дизайне – все зависит от вашего желания и возможностей.