Помолвочные кольца - тренды 2012: изысканные украшения

19 Февраля 2012

помолвочные кольца тренды 2012Помолвочные кольца - не просто украшение, а символ заключения помолвки. Для этого важнейшего события люди стараются сделать все на высшем уровне. Кольцо - центральная часть ритуала. Каждая девушка хочет, чтобы ей подарили самое красивое и стильное украшение. А значит, такое кольцо стоит выбирать особенно тщательно. Существует множество видов и стилей, причем из огромного разнообразия надо выбрать одно единственно правильное. Какие кольца в моде в 2012 году?

Кольца в классическом стиле

Существуют виды колец, которые давно стали классикой. Они были популярны в определенные эпохи, но такие же кольца создают и в наше время.

помолвочные кольца тренды 2012Некоторые из важных исторических стилей, которые будут популярны в 2012 году:

  • Эдвардианский стиль
  • Викторианский стиль
  • Ретро модерн стиль
  • Ар-деко
  • Ар-нуво
  • Санта-Мария

Классические кольца часто покупают знаменитости для помолвки. Классические кольца будут в моде в 2012 году.

Кольца Halo

Это популярная разновидность помолвочных колец. В них кольцо украшено мелкими бриллиантами, которые окружают крупный бриллиант или другой драгоценный камень. Это очень изящные кольца, часто их создают в эдвардианском стиле, стиле ретро и других классических стилях. Они будут весьма популярны в 2012 году.

Кольца с цветочными мотивами

помолвочные кольца тренды 2012Цветы - символ любви, мира, нежных чувств и радости. Поэтому цветочные мотивы часто используются для создания помолвочных колец. Часто цветочные мотивы или гравировка сочетаются с драгоценными камнями. Этот стиль будет на пике моды в 2012 году.

Кольца с цветными камнями

Цветные драгоценные камни очень актуальны. Самыми популярными камнями будут темно-синие сапфиры, аквамарины, красные рубины и бериллы. Любой из этих камней достоин украсить кольцо для помолвки. Обычно крупный цветной камень окружен мелкими бриллиантами.

Кольца из переплетенных металлов

Это еще один очень популярный тренд. Полоски разных металлов переплетаются в таких кольцах, образуя интересные рисунки, при этом они могут быть украшены бриллиантами и другими камнями. Это красивые кольца, которые очень нравятся девушкам.

Кольца с выступающей частью

Эти кольца сделаны так, что центральная часть, украшенная драгоценными камнями, выступает над кольцом, что особенно привлекает внимание. Такие кольца делают в разных стилях, включая классические. Эти кольца привлекут интерес в 2012 году.

Утонченные кольца

помолвочные кольца тренды 2012Такие кольца подразумевают изящное исполнение довольно замысловатых узоров из металла и драгоценных камней. Утонченные кольца могут быть сделано в стиле halo и в других. Многим людям нравятся утонченные помолвочные кольца.

Старинные или винтажные кольца

В 2012 году винтажные или старинные кольца будут популярным трендом среди тех, кто хочет быть уникальным и оригинальным.

Кольца с бриллиантами

Бриллианты - самые ценные и прочные драгоценные камни, обычно бесцветные. Это традиционный камень для помолвочного кольца. И нет никаких сомнений, что традиция продолжится в 2012 году. Бриллианты используются в кольцах любых стилей. Ни один камень не может сравниться по блеску с бриллиантом, а значит, кольцо не останется незамеченным. Также популярны уникальные черные бриллианты.

Металлы и камни

Кроме различных видов золота, для создания помолвочных колец используют и другие металлы. Кольца для помолвки делают из платины, белого, розового, желтого золота, палладия, серебра, титана, циркония.

Самыми популярными в 2012 году металлами будут белое золото, платина, розовое и желтое золото. Эти металлы могут также использоваться в различных комбинациях, что особенно модно.