Запонки - пять модных трендов 2012

16 Апреля 2012

запонки модные тренды 2012Запонки - это красивые и стильные застежки, которые вставляются в петли на манжетах мужской рубашки (впрочем, иногда их носят и женщины). История запонок довольно долгая, они появились еще в 17 веке. Постепенно запонки видоизменялись и сейчас они очень модны, их носят с формальными мужскими рубашками.

Важно следить за модными трендами, в том числе и относительно запонок. Их часто дарят мужчинам женщины - на день рождения или другие праздники и годовщины. Выбор стильных и модных запонок может быть довольно сложным, но если вы будете в курсе последних трендов, вам будет легче разобраться.

Золотые и серебряные запонки

Золото и серебро - самые распространенные металлы для ювелирных изделий. Конечно, они никогда не выходят из моды. Золотые и серебряные запонки подходят для торжественных мероприятий. Всегда есть широкий выбор золотых запонок из последних ювелирных коллекций. Дизайн запонок может быть разным - например, запонки с гравировкой или запонки для жениха. К выбору запонок для жениха следует отнестись с особым вниманием - ведь это самый торжественный день в его жизни. Белое и желтое золото одинаково популярны в 2012 году.

Запонки с эмалью или покрытием из драгоценных металлов

запонки модные тренды 2012Этот тренд также будет популярен в 2012 году. Если вы не можете позволить себе запонки из золота или платины, вы можете заказать запонки с покрытием из ценного металла. При такой технике требуется меньше золота или серебра - оно покрывает изделие из обычного металла тончайшим слоем. Позолоченные и посеребренные запонки одинаково модны в 2012 году. Эмаль - похожая техника, при которой металлическая поверхность покрывается разноцветными узорами, что делает запонки еще красивее. В моде любые яркие цвета, поэтому вы можете выбирать их по своему вкусу или так, чтобы они гармонировали с одеждой.

Запонки с драгоценными камнями или кристаллами

Этот элегантный тренд следует отметить особенно. Разноцветные искусственные кристаллы украшают запонки во многих коллекциях 2012 года. Кроме того, популярны драгоценные камни - небольшие рубины, сапфиры, бирюза, топазы, опалы и другие. Этот тренд выберут мужчины, которые заботятся о стиле.

Антикварные или винтажные запонки

Антикварные или винтажные украшения очень популярны в 2012 году. Это тренд также актуален и для запонок. Антикварные запонки бывают очень красивыми и всегда привлекают внимание. Во многих коллекциях в соответствии с этим трендом есть запонки «под старину». Антикварные или винтажные запонки можно носить с любыми видами и цветами одежды.

Запонки из шелковых узелков

Все запонки, описанные выше, сделаны из металла. А этот тренд представляет собой запонки, сделанные из шелка. Изящные узелки выглядт очень стильно. А благодаря разнообразию цветов их несложно подобрать под любой костюм. Такие запонки будут очень популярны в 2012 году, их можно носить с повседневной или полуформальной одеждой.

Кроме всех описанных выше трендов, популярны будут запонки с гравировкой.

Запонки - известный символ мужского стиля. Выбор запонок показывает ваш вкус и чувства стиля, поэтому подходите к нему ответственно.