Десять модных трендов 2012 - ожерелья

23 Апреля 2012

модные тренды 2012 ожерелья Ожерелья - вид ювелирных украшений и прекрасный способподчеркнуть свой стиль. Украшения, которые носили на шее, известны с самыхдревних времен. За долгие годы появилось много самых разных видов бус,ожерелий, колье и прочих подобных украшений. В 2012 году ожерелья тоже очень популярны.

Актуальные тренды позволяют усовершенствовать украшения, но основы остаются прежними, например, материалы, которые используются, довольно традиционны. Итак, какие ожерелья будут в моде в 2012 году?

Ожерелья «чокер»

Это очень популярный вид украшений. Так называют короткие ожерелья, плотно охватывающие шею. Они могут быть с бриллиантами, драгоценными камнями, перламутром, кораллами, бусинами, жемчугом. Желтое и белое золото, а также платина - самые популярные металлы для таких ожерелий.

Ожерелья с драгоценными и полудрагоценными камнями

Драгоценные и полудрагоценные камни в ожерельях невероятно популярны. Эти камни будут наиболее востребованы в 2012 году: опал, кварц, рубин, сапфир, топаз, бирюза, янтарь, коралл, жемчуг.

Ожерелья с бриллиантами

Бриллианты никогда не выходят из моды. А значит, и в 2012 году будут популярны украшения с бриллиантами. Кроме классических прозрачных, в моде и черные бриллианты. Количество разновидностей бриллиантовых ожерелий невозможно сосчитать.

модные тренды 2012 ожерелья модные тренды 2012 ожерелья

Металлические ожерелья

Металлы - основа ювелирных украшений, они позволяет создавать самые разнообразные украшения. Вот некоторые металлы и сплавы, которые особенно модны в 2012 году: желтое, розовое, белое золото, платина, титан, палладий.

Ожерелья «биб»

Это очень красивые и элегантные колье, которые будут популярны в 2012. Они спереди украшены рядами бусин жемчужин, или других элементов. Есть множество вариантов таких ожерелий, и они будут настоящим хитом. Особенно популярны ожерелья «биб» с бриллиантами и драгоценными камнями.

Ожерелья «принцесса»

Ожерелья «принцесса» также вызывают интерес у модниц. Можно найти очень стильные и продвинутые варианты дизайна. В основном ожерелья «принцесса» имеют длину 45-50 см. Это очень изящные и привлекательные ювелирные украшения.

Ожерелья «матинэ»

Это еще один вид распространенных ожерелий. Они длиной около 56-58 см. Это очень стильные украшения, в этом сезоне можно найти множество изысканных и элегантных примеров ожерелий «матинэ».

модные тренды 2012 ожерелья модные тренды 2012 ожерелья

Ожерелья «лариат»

Это самые длинные ожерелья. Обычно они не имеют застежки, а их концы завязываются различными способами. Часто такие ожерелья создают для невест. В этом году ожерелья «лариат» особенно популярны в свадебной моде. Они могут быть из бусин, жемчужин или драгоценных камней.

Ожерелья «опера»

Это ожерелья длиной 75-90 см. Такие ожерелья тоже часто делают для невест. Впрочем, они уместны не только на свадьбе, и настоящие поклонницы ювелирных изделий не пройдут мимо этих изысканных ожерелий.

Ожерелья «роуп»

Это длинные роскошные ожерелья. Они подходят для торжественных случаев, званых вечеров или свадеб. Невесту такое ожерелье особенно украсит.

Кроме ювелирных, в моде ожерелья из ракушек, перьев, кораллов и бусин, они подходят для повседневного ношения.

Итак, все описанные выше тренды будут популярны в 2012 году. Конечно, выбор зависит и от личного вкуса, поэтому изучайте модные тенденции и выбирайте те, которые нравятся лично вам.