Муассанит против бриллианта - Для венчающихся

08 Июля 2012

муассанит свадебные кольца

Муассанит - хорошие новости для всех венчающихся

Общество настолько привыкло принимать алмаз за свадебное украшение, что у людей даже не возникает мысли, что на руке невесты муассанит.

Совет для мужчин: если муассанит выглядит как камень мечты для обручального кольца, но не уверены, что сможете убедить в том же любимую, попробуйте познакомить её с прелестями муассанита, преподнеся дугой подарок. Она полюбит этот драгоценный камень сама.

Почему муассанит не считается искусственным алмазом

Это отдельный драгоценный камень, а не подделка под алмаз.

  • У муассанита совсем другая химическая структура. Он был обнаружен в упавшей звезде - метеорите. Это не натуральный природный элемент с Земли, как алмаз. Это ещё более редкий камень.
  • Муассанит дважды преломляет свет (именно поэтому он больше сверкает). Алмаз преломляет свет всего один раз. Это один из способов, каким можно отличить муассанит от алмаза, но он доступен только опытному ценителю. Это очень сложно заметить, не разглядывая камень вблизи, разве что он очень большой.
  • Натуральный цвет муассанита - зеленый. Алмазы тоже бывают цветными, но чаще всего встречаются белые.
  • Муассанит не ценится также как бриллиант. Он тоже оценивается в соответствии с размером и цветом, но выбором производителей стало держать цены на низком уровне, чтобы распространить как можно больше своих изделий.

«Я сказала мужу отдать предпочтение муассаниту. Как хорошо, что я так сделала!»

  • «Я хотела продуманное изделие высокого качества. Многие бриллиантовые украшения побуждали нас потратить большую часть бюджета на камни и экономить на остальном.»
  • «Я не могла решиться потратить тысячи долларов на кольцо. Мне не нравилось, что моё сердце будет трепетать, когда я увижу, что это кольцо упало на пол в ванной, или что я буду нервничать, если вдруг с ним вздумает поиграть кот, ... или вдруг его украдут!»
  • «Я хотела, чтобы мое кольцо блестело и сверкало, чтобы оно не темнело с годами. Муассанит удовлетворял этим требованиям. Диамант - нет. Другие цветные камни не сверкают так ярко. Даже бриллиант сверкает меньше.»
  • «У меня были и другие муассанитовые украшения, мне они нравились, и я часто получала комплименты о них. Да, люди часто думали, что это бриллиант, пока я их не разубеждала. Иногда я просто скромно улыбаюсь в ответ на такое предположение. В моем городе не всем известен муассанит, поэтому люди часто заблуждаются, принимая его за бриллиант.»
  • «Мне без разницы, что люди думают о моей помолвке и обручальных кольцах, но мне и мужу они нравятся - это самое главное. Конечно, есть люди, которые воротят носы, когда мы говорим им, что наши кольца не бриллиантовые. Мой муж смотрит на такую реакцию и такую привязанность к бриллиантам с улыбкой. Эти люди потратили на бриллианты намного больше денег, а получили менее впечатляющие колечки. И они тоже это чувствуют.»
  • «Мы уже два раза слетали на Ямайку на деньги, которые должны были потратить на бриллиантовые обручальные кольца.»