Магия и изумруды - энергетика благородного камня

25 Января 2013

магия и изумрудыКамни обладают способностью усиливать какие-то явления, облегчать состояние, защищать или уравновешивать, однако целительные свойства камней, кристаллов или металлов можно применять только в комплексе с профессиональной медицинской помощью, а не вместо нее. Если вы заболели, обратитесь к опытному доктору и доверьте свое здоровье заботе профессионалов, но не бросайтесь к астрологам с просьбой найти ваш камень, который станет панацеей от всех бед.

Энергетика

  • рецептивная

Элемент

  • земля

Сферы влияния

  • любовь, финансы, умственная деятельность, защита, экзорцизм, зрение.

Богини изумруда

  • Диана/Артемида, Венера

Изумруд - прекрасное тонизирующее средство, способствующее правильному положению внутренних органов и их нормальной работе. Изумруд помогает тем, кто ищет правду и добивается истины, защищает от проявлений негативной энергии, укрепляет духовность человека, а также может использоваться в качестве магического кристалла для гадания и предсказания будущего.

магия и изумрудыЕсли вы одиноки и ищете любовь своей жизни, купите изумруд, и передайте ему свою энергию. Это можно сделать в визуальном контакте с кристаллом при свете зеленой свечи. По завершении ритуала поместите кристалл ближе к сердцу, так, чтобы он не был доступен взорам окружающих.

Довольно часто изумруды используют в заговорах и магических ритуалах, направленных на развитие бизнеса, увеличение прибыли и роста известности той или иной компании. Наиболее эффективным, по мнению древних магов, считается изумруд в серебряной или медной оправе. Серебряное кольцо с ярко-зелёным изумрудом с одной стороны заметное украшение, а с другой - вещь, повышающая восприимчивость владельца к интуитивным идеям, экстрасенсорике и развивающая творческую сторону натуры человека.

Зодиак

Планета: Венера

Изумруд считается камнем - талисманом для людей, родившихся в мае.

Этот камень идеально подходит Тельцам, Близнецам и Овнам и означает для них успех во всех начинаниях, счастье и всяческие блага.

Чакра

Изумруд ассоциируется с четвертой чакрой, Чакрой Сердца, а также воздухом как элементом и отвечает за создание гармонии и умиротворения.