Мужские золотые цепочки - атрибут социального положения

23 Апреля 2013

мужские золотые цепочкиИзделия из золота для мужчин, в частности цепочки сегодня невероятно популярны, и даже считаются вещью, которая говорит о многом. Уже давно золото перестало быть металлом, который нравится исключительно девушкам, в наши дни мужчины также нередко отдают предпочтение золотым украшениям. Золото для мужчин - предмет гордости и показателя статуса, а не просто трендовый аксессуар. Этот благородный металл всегда высоко ценился, поэтому покупка мужской золотой цепочки - это не только следование модной тенденции, но и неплохое вложение денег.

Для чего носят цепочки

Выбор мужских золотых цепочек весьма широк. Ювелирных дел мастера создавали и продолжают создавать самые разные типы плетений, которые удовлетворят любой вкус. Дизайнеры знают, что нужно современному мужчине. Помимо цепочек, представители сильного пола охотно носят также золотые кольца и браслеты.

мужские золотые цепочки мужские золотые цепочки

Ценовой диапазон мужских золотых цепочек довольно широк, как правило, цена зависит от веса изделия и пробы золота. Чем выше проба, тем дороже будет стоить цепочка, а, как известно, высокая проба – показатель чистоты сплава.

Предпочтения в дизайне

Среди множества разновидностей плетения особо популярны обратное плетение и плетение в виде шнура. Такая структура цепочки идеально подходит мужественным джентльменам. Цепочки более тонкого и изящного плетения на мужчинах смотрятся слишком женственно.

мужские золотые цепочки мужские золотые цепочки

Цепочка плетением «жгут» выглядит не только как заметное украшение, но и придает владельцу дополнительную мужественность. Цепочки со звеньевым плетением отличаются четким геометрическими звеньями и выглядят невероятно современно и актуально. В ювелирных магазинах он-лайн наряду с другими мужскими украшениями, всегда можно найти широчайший выбор золотых изделий.

Мужчины и парни, которые ценят качество, но в то же время следят за трендами, выбирают золото. Также отмечено, что золотые цепочки любят носить парни, которые немало времени уделяют своему гардеробу, и такой аксессуар, как стильная цепочка или какое-либо другое золотое украшение, может выгодно подчеркнуть достоинства того или иного образа.

мужские золотые цепочки мужские золотые цепочки

Цепочка прекрасно смотрится как со смокингом, так и с повседневной одеждой, что не устают доказывать и демонстрировать люди, обитающие в шоу-бизнесе и в более высоких кругах общества, тем самым, создавая тренд наряду со многими дизайнерами.