Обручальные кольца с голубыми топазами - новая концепция

30 Апреля 2013

обручальные кольца с голубыми топазамиЕсли вы настоящий ценитель и коллекционер минералов, то вы должны знать, что не следует выбирать драгоценные камни, руководствуясь только их внешним очарованием. Прежде всего, внимание нужно обращать на целебные и духовные свойства камней. Особенно это касается ювелирных украшений с топазами, а тем более, обручальных колец с голубыми топазами.

Как же правильно распознать, выбрать и носить обручальное кольцо с голубым топазом?

Подходят ли кольца с голубыми топазами для свадьбы? Многие до сих пор придерживаются консервативного мнения, что в качестве свадебных колец нужно выбирать только кольца с бриллиантами. Хотя в наши дни многие пары перестают придерживаться традиций.

Сейчас многие пары выбирают обручальные кольца с голубыми топазами просто потому, что голубой топаз уникален и незауряден. Из-за его живого голубого цвета люди, носящие кольца с топазами, могут ощущать особую гармонию и умиротворенность. Поэтому этот драгоценный камень очень подходит для обручального кольца и не меньше, чем бриллиант. К тому же цены на кольца с голубыми топазами намного доступнее, чем на кольца с бриллиантами.

обручальные кольца с голубыми топазамиобручальные кольца с голубыми топазами

Почему стоит выбрать голубой топаз для обручального кольца

Люди обычно думают, что носить обручальные кольца – античная традиция. Это не так, обычай этот довольно новый, пришедший к нам всего пару сотен лет назад. Сейчас мы можем видеть новые тенденции в производстве ювелирных украшений, когда используется уже не так много бриллиантов, а больше других полудрагоценных и драгоценных камней, таких как изумруды, рубины, зеленые аметисты и все чаще голубые топазы. Этот драгоценный камень можно сочетать с серебром, с желтым или белым золотом, но что касается обручальных колец, то лучше всего выбирать золото. Это один из самых благородных и духовных металлов, поэтому ваше обручальное кольцо должно быть обязательно сделано из него.

обручальные кольца с голубыми топазамиобручальные кольца с голубыми топазами

Плотность топаза достаточно высока (около восьми), поэтом ваше обручальное кольцо прослужит вам долгое время. Топаз кристаллизуется в прекрасные формы, которые могут завершаться красивыми пирамидальными образованиями с обоих концов. Что касается цвета, то императорским топаз называют, если он имеет золотистый или желтоватый оттенок, а белый топаз обычно прозрачный и чистый. В природе крайне редко встречаются настоящие голубые топазы.

обручальные кольца с голубыми топазамиобручальные кольца с голубыми топазами

Не смотря на большую плотность камня, нужно осторожно носить обручальное кольцо с голубым топазом, так как он способен противостоять только царапинам. Если вы носите кольцо каждый день, не будет никаких проблем, но ни в коем случае не роняйте его. Вы можете чистить обручальное кольцо у ювелира. Но можно делать это и дома, опустив кольцо в раствор теплой воды с добавлением мыла, а затем насухо протерев кольцо мягкой тканью.

обручальные кольца с голубыми топазамиобручальные кольца с голубыми топазами

Топаз считается камнем тех, кто родился в ноябре. Метафизическое значение обручальных колец с топазами следующее: это знак любви и бесконечной преданности друг другу. Кроме того, голубой топаз является отличным камнем для продвижения лидерства и вдохновения на личный рост. Этот камень прекрасно поддерживает наши способности и навыки общения. Голубой топаз обеспечивает эмоциональный баланс, креативность мышления и умиротворение. Голубой цвет дает нам осознать принадлежность к природе и ко всему, что нас окружает.

Особенности выбора

Найти натуральный голубой топаз в продаже очень сложно, поэтому многие ювелирные магазины предлагают цветные драгоценные камни, которые создаются искусственно. Производители драгоценных камней используют метод облучения прозрачных камней для того, чтобы искусственно получить голубой оттенок различной интенсивности. Именно поэтому вы можете видеть столько разных оттенков голубых топазов в ювелирных магазинах. Из-за большого количества голубых оттенков камень может просто изумительно сиять на дневном свету.

обручальные кольца с голубыми топазамиобручальные кольца с голубыми топазами

Если вы уже решили, что голубой топаз подходит вам для обручального кольца, то теперь вам нужно определиться с выбором стиля самого кольца. Больше всего к обручальному кольцу с топазом подойдет золото, желтое или белое. Многие выбирают белое, так как именно оно делает голубой топаз еще ярче. К тому же есть еще одна альтернатива. Это платина. Платина очень хорошо смотрится в обручальном кольце, хотя это очень дорого. Помните, что платина стоит намного дороже золота. При выборе драгоценных камней следует обращать внимание на следующие моменты: караты, прозрачность и цвет, и тогда вы выберете самый лучший топаз.

Если вы выбрали в качестве обручального кольцо с голубым топазом, то это не значит, что оно хуже кольца с бриллиантом. Прекрасная огранка камня может привлечь внимание любого. Будьте уверены, что ваш нетрадиционный подход к выбору обручального кольца произведет впечатление на многих людей, когда они увидят, какую красоту вы надеваете на палец во время брачной церемонии.

Читать дальше История