Обручальные кольца с голубыми топазами - новая концепция - История

30 Апреля 2013

история голубого топаза

История голубого топаза

Потрясающий и изящный, голубой топаз – прекрасный драгоценный камень, а ювелирные изделия с ним очень популярны у людей всех возрастов и социальных слоев. Женщины очень любят кольца и серьги с голубыми топазами, ювелирные украшения из серебра с топазами просто обожаемы ученицами колледжей. Украшения с этим камнем еще великолепнее, если они ручной работы. Браслеты и кулоны ручной работы, украшенные голубым топазом, смотрятся великолепно.

Изделия с голубыми топазами доступны по цене и очень красивы, к тому же они обладают множеством мистических особенностей, хотя большинство любителей драгоценных камней даже не знают их историю, которая на самом деле очень интересна. Если вы тоже поклонник голубого топаза, вам следует обязательно знать историю этого элегантного драгоценного камня.

Из истории камня

Название топаза происходит от санскритского слова «огонь». На протяжении столетий люди верили, что топаз берет свой цвет от солнца, и именно поэтому этот камень связывали с огнем. Многие египтяне также свято верили в эту легенду, поэтому топаз так ценят в Египте. Римляне и европейцы тоже верили в то, что топаз имеет связь с солнечной энергией.

история голубого топазаистория голубого топаза

Топаз добывают во многих местах по всему миру, но основные места их добычи находятся в Бразилии, России, Пакистане, Афганистане, Германии, Японии, Шри Ланке, Италии, США и Мексике.

история голубого топазаистория голубого топаза

Обнаруженный в португальской короне в 1740 году бриллиант Браганса, на самом деле оказался бесцветным топазом. В древние времена топаз часто встречался в ювелирных украшений королевских особ. Только монархи и послы могли владеть этим драгоценным камнем. В наши дни многие знаменитости, такие как Джессика Симпсон и Николь Ричи, надевают украшения с топазами на всевозможные светские мероприятия.

Свойства топаза

Одна из причин, почему топаз завоевал такую популярность, заключается в его мистических свойствах. Хорошо известный своими лечебными и магическими свойствами, голубой топаз пользуется большим спросом еще с давних времен. Украшения с голубыми топазами делают того, кто их носит, чрезвычайно привлекательным. Кольца и серьги из чистого серебра с голубыми топазами неповторимы. Красота украшений с голубыми топазами ценится по всему миру с самых древних времен.

история голубого топазаистория голубого топаза

Надевая украшения с голубым топазом, вы будете не только прекрасно выглядеть, но и получите все его положительные качества. Если вы носите украшения с голубыми топазами, то вы легко избавитесь от чувства подавленности и стресса. Топаз помогает расслабить ум и выявить скрытые возможности. Вы освободитесь от перепадов настроения, а в вашей жизни наступит стабильность.

история голубого топазаистория голубого топаза

Говорят, что в древние времена люди использовали украшения с голубым топазом, чтобы определить, нет ли яда в еде, которую им подавали. Они верили в то, что топаз меняет свой цвет, если поместить его рядом с отравленным напитком или едой. Камень тех, кто рожден в декабре, голубой топаз – прекрасная драгоценность с интересной историей и большой славой.