Ювелирные изделия Goldas – всегда в твоем стиле

01 Февраля 2009

Ювелирные изделия Goldas – всегда в твоем стиле Ювелирное искусство может быть не только шикарным, но и многообразным. Некоторые ювелирные дома специализируются в основном на каком-то определенном материале (например, берут за основу черные или цветные бриллианты, сочетание драгоценных металлов и цветной эмали), другие - какую-то одну основную тему работ (например, животный или растительный мир, «детскую» тематику, смешивание скульптуры и ювелирного искусства). В отличие от них, совсем молодой ювелирный дом «Goldas» развивается одновременно во всех направлениях, используя инновационные достижения, необычные дизайнерские решения, самые различные материалы и формы.

Основанная в 1993 году в Стамбуле (Турция), компания «Goldas» развивается с безумной скоростью, открывая бутики по всему миру. Скорее всего, это благодаря тому, что маркетологи ювелирного дома активно следят за спросом, мастера за инновационнымgoldasи достижениями в ювелирном искусстве, а команда дизайнеров во всем разрабатывает свой, креативный подход к выпуску новой коллекции. При этом каждая коллекция уникальна и незабываема, но каждый покупатель найдет здесь что-то свое: то, что подчеркнет именно его индивидуальность, придется по душе именно ему.

«Детская» (или «подростковая») серия «Goldas» представленная в серебре, включает в себя такие коллекции как «Barbi»: кулоны, брошки, браслеты с цветочками, кукольными фигурками и буквами b, «Disney»: Микки Маус, Русалочка, Пятачок, Винни Пух, Тигра и другие друзья из сказок, «Superman»: любимый герой в самых разных вариациях, «Lord of the Rings»: для поклонников Толкиена. Эти работы помогают привить хороший вкус детям с самой юности. Для более взрослых «детей» играющих в другие игры, разработаны изделия для спортивных клубов и команд (Arsenal, Liverpool, AS Roma, England Rugby).

Разумеется, в компании «Goldas» не обошли вниманием и свадебную тему. Здесь основной упор дизайнеры сделали на бриллианты, с античных времен являющиеся символом бога любви Амура. Не обошли вниманием и жемчуг, как знак чистоты и невинности. В таких украшениях любая невеста будет неотразима, при этом у нее есть возможность выбрать то, что ей по душе: тоненькую линию белого золота с небольшими бриллиантами или более массивное кольцо, заметное даже тем гостям, которые буду находиться вдали.

Старинное анатолийское искусство ювелирного дела, различные поверья, окружающая нас природа и основы геометрии заложены в коллекции «Simetrico». Создавая эту экстраординарную коллекцию, дизайнеры ювелирного дома «Goldas» использовали поверья о том, что такая геометрическая симметрия способствует раскрытию истинной женской красоты, а некоторые ювелирные украшения этой коллекции созданы как копия старинных амулетов, служивших оберегами, притягивающими любовь, деньги, славу. Каждая вещь из «Simetrico» наполнена глубоким смыслом и единственное, что может остановить от покупки такого ювелирного изделия - страх, что его обладатgoldasельница станет слишком заметной в любом обществе.

Необычной можно назвать и коллекцию «Green Collection», которая сочетает благородные металлы с натуральной кожей. Изготовленные из кожи резные листья сочетаются с теплым блеском золота, кораллами и дымчатым кварцем. Основные цвета коллекции зеленый, желтый и коричневый подчеркивают красоту и нежность женской кожи. Для более романтичных и страстных натур больше подойдет «Spring Love Collection» - олицетворение любви и красоты. Здесь основной упор сделан на красные цвета: красная прозрачная эмаль, различные камни красных оттенков великолепно сочетаются с теплым цветом золота.

Если же вам не хватает зимнего праздника, и вы весь год страдаете по Новогоднему снегу, яркому фейерверку и рождественским ангелочкам, то вам стоит обратить свое внимание на коллекции «Зимние грезы», «Свет» и «Ангелы». В основу первой легли силуэты подснежника, льда и сталактитов, основные краски белого золота, светло-голубых и аквамариновых камней раскрывают символику первого цветка и текущей, замерзающей воды. В основу второй лег праздничный фейерверк, взрывы петард, яркий свет, пронзающий праздничную ночь. Третья коллекция отражает борьбу добра и зла, основополагающий контраст нашей жизни (для этого использовались черные и белые жемчужины). В коллекции много фигур ангелов, их абстрактных образов и отдельных крыльев.

Болотова Лёля