Ювелирные украшения для мужчин: изделия в качестве подарка

13 Декабря 2014

ювелирные украшения для мужчинВ настоящее время мужчины все чаще прибегают к аксессуарам, чтобы украсить себя и подчеркнуть свою индивидуальность. Ювелирные изделия теперь в приоритете не только у женщин. Свое предпочтение мужчины, как когда-то туземцы, все чаще отдают серьгам, кольцам на палец ноги, массивным подвескам, ожерельям и татуировкам. В наше время ювелирные украшения для мужчин дополняют образ. В ход идут пирсинг, браслеты в форме цепочки, запонки и зажимы для галстуков.

alt

Обдуманный подход

Если вы решили приобрести ювелирное изделие мужчине в качестве подарка, не стоит торопиться и выбирать наспех. Прежде всего, постарайтесь изучить его вкус, поговорив с его друзьями, родственниками или понаблюдайте, какие украшения на данный момент он носит. Ювелирное изделие для мужчины подбирается в соответствии с его вкусом и индивидуальностью. Например, некоторые предпочитают украшения из драгоценных металлов, таких как серебро, золото, или натуральных материалов (кожа, дерево, каучук), а другим нравятся изделия из сплавов.

ювелирные украшения для мужчинювелирные украшения для мужчин

Изделия для мужчин должны быть довольно скромными и изысканными. Вместо массивного браслета в форме цепочки выберите браслет с тонкими, плоскими и не слишком широкими звеньями, если вы уверены, что мужчина предпочитает золото или серебро. На сегодняшний день существует широкий выбор очень стильных и в то же время простых и элегантных украшений для мужчин.

alt

Запонки

Запонки могут быть различной формы, цвета, стиля. Например, по стилю они могут быть традиционными, современными, забавными или фантазийными. Они могут иметь форму квадрата, прямоугольника, круга, овала, а также любую другую оригинальную форму. Запонки могут быть из серебра, белого или желтого золота, из кожи, стали или родия. В последнее время золотые запонки носят реже, чем серебряные или позолоченные. Они могут быть простыми или в виде ваших инициалов. Сегодня есть возможность подобрать запонки в тон галстука или рубашки.

ювелирные украшения для мужчинювелирные украшения для мужчин

alt

Серьги

Все начиналось с серьги в форме гвоздика в одной или обеих мочках уха. Теперь все чаще можно заметить фантазийные серьги для мужчин на любой вкус: гвоздики с бриллиантами, золотые кольца или кольца из нержавеющей стали.

alt

Ожерелья и цепи

ювелирные украшения для мужчинювелирные украшения для мужчин

Эти украшения популярны среди представителей стиля «блинг-блинг» - это своего рода средство выражения своей уникальности и любви к мужской моде. Цепочки для мужчин могут придать образу элегантность или же сделать его хипстером. Подвеска из нержавеющей стали и углеродного волокна придаст непринужденности более строгой одежде. Стальную цепочку можно дополнить подвеской, указывающей на принадлежность к какой-либо группе (например, серферы, сноубордисты, скейтбордисты), вере (буддист, дзен), или же носить черный кожаный или каучуковый чокер.

alt

Кольца

Что касается колец, то по сравнению с прошлыми годами их стиль претерпел изменения, они могут указывать на принадлежность к какой-либо этнической группе, особенно если украшены специфическими необработанными натуральными камнями. Обручальные кольца в большинстве своем просты, из желтого золота, серебра или других драгоценных металлов. Обычно мужчины придают им важное сентиментальное значение. Сегодня в моде кольца из стали, инкрустированные черными узорами, которые придают образу элегантности и утонченности, а также двухцветные кольца с рельефной поверхностью.

ювелирные украшения для мужчинювелирные украшения для мужчин

alt

Зажимы для галстука

Зажимы для галстука должны подходить к запонкам и естественно к галстуку. Зажим может быть простой или украшенный небольшими драгоценными камешками. Некоторые зажимы изготавливаются по заказу, например, с небольшим логотипом какого-либо клуба.

alt

Сплавы и металлы

На каком же сплаве или металле остановить свой выбор?

  • Белое золото - это сплав светло-серого цвета, который содержит палладий, платину или никель для придания ему большего блеска. Естественно белое золото придаст стилю изысканности и элегантности.
  • Желтое золото – более традиционное и популярное. Оно используется как самостоятельно, так и в сочетании со сталью или другим драгоценным металлом. Бесспорно, ювелирные изделия из желтого золота намного ярче и более броские, а также очень элегантные по дизайну.
ювелирные украшения для мужчинювелирные украшения для мужчин
  • Изделия из стали сверхпрочные, не покрываются ржавчиной и могут иметь матовое или блестящее напыление. В основном нержавеющая сталь широко используется для изготовления колец и браслетов в форме цепочки. Существуют также изделия из черной стали.
  • Серебро – это драгоценный блестящий металл белого цвета, который служит намного дольше нержавеющей стали и имеет защитный слой, который предотвращает его потемнение. Серебряные подвески и цепочки сохраняют классический стиль, конечно, если они не инкрустированы белым бриллиантом или родием.