Frey Wille - яркая индивидуальность

15 Февраля 2014

Frey WilleКакая женщина не любит украшения? Роскошные колье, кулоны, кольца, браслеты и часы позволяют подчеркнуть изысканный стиль своей обладательницы и ее индивидуальность. Австрийская бижутерия марки Frey Wille великолепно справляется с этой задачей. Девушка в украшениях от этого бренда всегда выглядит привлекательно, стильно и оригинально.

alt

Непростые украшения

Во все времена женщины стремились украсить себя. В ход шли самые разные материалы, но достаточно долго считалось, что украшения обязательно должны быть из натуральных драгоценных металлов и камней. Бижутерии как таковой не существовало – это были всего лишь подделки под золотые или серебряные украшения.

Frey Wille

Все изменилось в двадцатом веке, когда легендарная Коко Шанель сделала украшения из недрагоценных материалов модными. И сегодня качественная бижутерия может стоить даже дороже настоящего золота. Тщательно подобранные материалы, изысканный дизайн и мастерская реализация идей художников делает такие украшения исключительно красивыми и престижными. Подобные изделия – настоящие произведения ювелирного искусства.

Одной из самых известных марок по праву считается Frey Wille – этот ювелирный дом уже не одно десятилетие предлагает своим поклонникам красочные украшения. Уникальность этих украшений в том, что при их изготовлении применяется техника искусной росписи по эмали. Ручная роспись и неповторимый узнаваемый дизайн принесли бренду огромную популярность.

alt

История марки

Компания была основана в 1951 году венской художницей Михаэлой Фрай. Михаэлу вдохновляли фольклорные и современные мотивы: из их причудливого сочетания возникли первые украшения марки, изысканные, оригинальные, яркие.

Несколько позже с Михаэлой Фрай стал сотрудничать доктор Фридрих Вилле, обладающий не только прекрасным вкусом, но и талантами бизнесмена. Это сотрудничество принесло компании успех. А после смерти Михаэлы в 1980 году доктор Вилле возглавил компанию. Тогда была сформирована группа профессиональных дизайнеров, изобретавшая все новые и новые украшения в полном соответствии с новой концепцией развития бренда. Отныне эксклюзивные эмалевые украшения стали распространяться по всему миру.

Frey WilleFrey Wille

Источниками вдохновения для художников являлись то египетские мотивы, то искусство античности, то фольклорные орнаменты. Однажды в компанию даже обратился фонд имени великого французского художника Клода Моне – представители фонда предлагали использовать шедевры известного импрессиониста для создания одной из коллекций ювелирного дома. В дальнейшем бренд создал еще несколько коллекций, посвященных великим деятелям искусства: Уильяму Моррису, Фриденсрайху Хундертвассеру, Густаву Климту и Альфонсу Мухе.

alt

Философия бренда

Дизайнерам марки удается, казалось бы, невозможное: воплотить в украшениях квинтэссенции различных культур и эпох (например, Древнего Египта, Древней Греции, Великих Монголов) или отразить в ювелирных украшениях творчество великих людей. Значение придается каждой детали, чтобы изделия получались по-настоящему аутентичными.

Frey WilleFrey Wille

На создание коллекции может уходить до двух лет. Сначала появляется идея, которая постепенно дополняется все новыми и новыми деталями. Первоначальные наброски изменяются и дорабатываются, пока не достигают совершенства, которое можно воплотить в жизнь. Тщательно подбирается цветовая гамма, а выбранные мотивы подбираются к каждой ювелирной форме индивидуально.

Все изделия изготавливаются только вручную, причем в основном – на фабрике в Вене. Процесс производства внимательно контролируется, поэтому изделия получаются такими совершенными. Марка Frey Wille обрела популярность во всем мире. Бутики этого бренда открыты в Германии, Франции, Великобритании, Италии, в странах Восточной Европы (Польше, Словакии, Чехии, Венгрии, России, Украине), в Арабских Эмиратах и азиатских странах. Интересно, что марка имеет особенный успех на востоке, где всегда любили тонкую работу и роскошный дизайн.

alt

Сложная технология

Ювелирные украшения с эмалью издавна ценились не меньше украшений с драгоценными камнями. Это связано не только с великолепным внешним видом подобных изделий, но и со сложностью их изготовления. Художественная эмаль представляет собой тонкое и прочное стекловидное покрытие.

Frey WilleFrey Wille

Специальным образом подготовленный стеклянный порошок, смешанный с минеральными добавками, наносится на металл и обжигается в печи. Под воздействием высоких температур порошок плавится и образует на металле тонкую прочную пленку – блестящую, матовую, прозрачную. Базовое покрытие наносится примерно в двадцать этапов. Далее на основу наносятся другие цвета – их бывает, как правило, от двенадцати до двадцати. Это длительный и трудоемкий процесс, но результат получается ошеломительным – яркие чистые оттенки и драгоценный блеск изделий выглядят исключительно привлекательно.

Процесс нанесения орнамента может быть очень трудоемким: вычислить оптимальное время обжига под силу только очень опытным мастерам. Неудивительно, что украшения с эмалью нельзя назвать дешевыми. Помимо стеклянного порошка на изделия наносят порошок двадцати четырех каратного золота, который во время обжига сплавляется с эмалевым покрытием.

Frey WilleFrey Wille

Изготовленная таким образом пластинка из эмали обрамляется оправой из благородного металла. Как правило, это восемнадцати каратное золото или родий. Естественно, украшения от Frey Wille не содержат никеля и иных вредных добавок. Поскольку стоит такая бижутерия недешево, лучше не рисковать и не покупать ее с рук или в случайных магазинах – риск приобрести подделку, которая потускнеет или облупится со временем, довольно велик. Изделия от Frey Wille желательно приобретать в фирменных бутиках, где покупателям предоставят все необходимые сертификаты и гарантии. И тогда роскошная бижутерия будет служить своей хозяйке годами и даже десятилетиями – ведь настоящее искусство не устаревает.

Читать дальше Разноцветные эмали