Ювелирная компания Graff: любовь к бриллиантам

10 Марта 2014

ювелирная компания GraffЮвелирная компания Graff – настоящий символ ослепительной роскоши и блеска драгоценных камней. Украшения с бриллиантами от Graff - это уникальные произведения искусства, исключительное качество изделий, эксклюзивный дизайн и потрясающая ювелирная работа, вполне оправдывающие стоимость этих изделий. Лоуренс Графф, основатель компании, всегда питал слабость к драгоценным камням, и бриллианты интересовали его не только как драгоценности, его увлечение ими всегда носило многогранный и глубокий характер.

Графф вспоминает, как впервые он увидел бриллиант и погрузился взглядом в его глубину, тогда его охватило чувство неописуемого восхищения красотой этого камня. И это чудесное чувство с того дня осталось с ним навсегда.

alt

Компания

Компания Graff была основана в 1960 году. Вертикально интегрированная структура компании включает в себя не только производство ювелирных изделий, но и добычу, обработку и непосредственную продажу. Расширение производства ставит определенные задачи, для решения которых требуется высококачественный материал. Найти по-настоящему ценные камни довольно трудно, поэтому специалисты компании ищут бриллианты во всех уголках мира, их в равной степени интересуют как необработанные экземпляры, так и камни, прошедшие шлифовку или огранку.

ювелирная компания Graffювелирная компания Graff

На сегодняшний день Graff является одной из крупнейших ювелирных компаний в Южной Африке, предприятие обладает собственными фабриками по обработке алмазов, где филигранными процессами огранки и шлифовки занимаются триста мастеров. Тысячи карат алмазов проходят обработку в стенах этих фабрик, но в продажу поступают только самые качественные. Ювелирные фабрики по обработке алмазов Graff также находятся в Нью-Йорке, Антверпене и на острове Маврикий.

ювелирная компания Graffювелирная компания Graff

Бесспорными достоинствами любого ювелирного украшения от Graff являются эксклюзивный дизайн и высочайшее качество. В лондонских мастерских Graff высококвалифицированные мастера ювелирного дела вручную создают уникальные украшения, на создание которых уходят сотни часов кропотливо труда. Невероятно тонкая работа в комбинации с исключительным качеством материала – залог успеха продукции Graff во всем мире. Сегодня магазины Graff располагаются в тридцати городах по всему миру, а офисы компании есть в Лондоне, Нью-Йорке и Женеве. Крупные магазины Graff совсем недавно были открыты в Токио, Гонконге, Женеве, Дубае, Нью-Йорке и Москве.

alt

Бриллианты

За время существования компании через руки Graff прошли наиболее известные и крупные бриллианты мира, такие как Idol's Eye (70,21 карата), Император Максимилиан (41.94 карата), Porter Rhodes (54.04 карата), бриллианты Виндзоров (91.23 карата), Золотая Звезда весом в 101.28 карата, Сара (132.43 карата) и другие. Помимо настоящих «звезд» в Graff имели дело с огромным количеством розовых, голубых, желтых и прозрачно белых бриллиантов самого высокого качества. В 2008 году компания Graff приобрела Lesotho Promise, алмаз весом в 603 карата, занимающий пятнадцатую строчку в рейтинге наиболее крупных алмазов в мире. Этот великан был разделен на двадцать шесть частей, которые прошли специальную шлифовку и огранку и сегодня эти двадцать шесть великолепных камней украшают одно из эксклюзивных ожерелий.

ювелирная компания Graffювелирная компания Graff

Особую изюминку камням от Graff придает крошечный логотип компании и уникальный GIA-код, который наносится на многие бриллианты. Эта гравировка никоим образом не отражается на чистоте и прозрачности бриллианта и видна только при десятикратном увеличении. Присутствие такого логотипа подтверждает оригинальность и подлинность изделия или камня.

alt

Обручальные кольца от ювелирного дома Graff

Драгоценные камни и дорогие украшения символизируют не только богатство, такие вещи всегда считались доказательством настоящей любви и преданности. Обручальные кольца с бриллиантами от ювелирного дома Graff в полной мере демонстрируют глубокую и многогранную красоту этого камня. Недавно внимание общественности изделия от Graff в очередной раз привлекли в связи с обручальным кольцом Дрю Бэрримор. В подарок голливудская звезда получила великолепное кольцо с искристым прозрачным бриллиантом в 4 карата. Богатые и знаменитые с удовольствием приобретают и носят украшения от Graff, предпочитая их многим другим не менее известным ювелирным домам.

ювелирная компания Graffювелирная компания Graff

С бриллиантами Graff ассоциируется не только эксклюзивный дизайн и высочайшей качество изделий, с этой компанией связана и самая крупная в британской истории кража драгоценных камней. 6 августа 2009 года двое мужчин в костюмах вошли в магазин Graff на Нью-Бонд-стрит и, угрожая персоналу магазина оружием, совершили кражу ювелирных изделий на сумму 40 миллионов фунтов стерлингов. Злоумышленники похитили сорок два изделия, в числе которых были эксклюзивные обручальные кольца, перстни, ожерелья, серьги и часы, после чего скрылись на нескольких машинах, которые ожидали их неподалеку. Лица грабителей закрывали маски из латекса, как на самом деле выглядели грабители, никто так и не узнал, ведь обнаружить и схватить их полиции не удалось. Несмотря на то, что бриллианты были помеченные логотипом Graff и GIA-кодом, украденные изделия исчезли бесследно. Скорее всего, преступники действовали согласно детальному плану, который предполагал заранее разработанную схему вывоза и сбыта украденного. Криминалисты считают, что преступники, скорее всего, покинули страну, но где они могут скрываться, следствием установлено не было.

Читать дальше Лидер на рынке