Выбираем украшения

02 Июля 2009

Выбираем украшения Правильно выбрать украшение исходя из его стиля и материалов очень важно для создания вашего образа. Это утверждение особенно верно, когда речь идет об украшениях, которые придают нам шарм и делают нас яркими и незабываемыми. Чтобы правильно вы брать украшение и не ошибиться со стилем, следуйте простым правилам. Не бойтесь чересчур повторяться: повторение формы украшения - это подчеркивание этой формы. Не более. Если у вас круглое лицо, круглые сережки только подчеркнут его форму.

Колье

Колье привлекает внимание к шее и декольте. Длинное колье удлинит вашу шею и утончит форму вашего лица. Такое колье подчеркнет и ваш бюст. А это еще один плюс.Выбираем украшения

Колье в форме латинской буквы V будет хорошо смотреть с круглой формой лица.

Квадратное, прямоугольное лицо и лицо в форме сердца лучше смотрятся с колье, которые ложатся на шее, образуя небольшую окружность.

Плоские модели колье, которые аккуратно прилегают к коже, - привилегия женщин с пышным бюстом.

Большие жемчужины или колье с большими кулонами утяжелят ваш силуэт. Будьте внимательными с такими колье.

Серьги

Серьги - превосходное средство, чтобы сделать ярче ваше лицо и отвлечь внимание от некоторых его недостатков.

Форма сережек должна гармонировать с формой лица. Серьги могут визуально удлинить шею и лицо. Но будьте аккуратны, если сережки очень длинные, они произведут обратный эффект: уменьшат шею и лицо. Идеальная длина сережек - на уровне челюсти.

 Для прямоугольного лица подойдут серьги в виде колец.

Круглому лицу не идут большие, подчеркнуто круглые и объемные серьги.

Сердцевидному лицу все идет, но предпочтение лучше отдавать широким серьгам.

Тот же совет и для квадратных лиц.

ВВыбираем украшения ыбираем размер сережек

Как и с одеждой, в украшениях главное подобрать свой размер. С кольцами все понятно, есть размеры и нужно просто знать свой, чтобы кольцо хорошо сидело на пальце. Но это не все. Важна не только длина окружности кольца, но и размер всего украшения. В общих чертах, размер кольца должен соотноситься с вашим ростом и телосложением. Крошечные украшения рискуют затеряться в пышных объемах фигуры.

Что касается цепочек, то здесь важно правильно подобрать ее длину, от которой зависит, где будет висеть кулон. Например, короткое колье под шею длиной 40 см - лучшее решение для маленького дорого кулона. Более длинная цепочка придаст украшению подвижности и легкости.

Колье с длинной до груди больше подойдет для женщин с пышными формами, круглой формой лица и в случаях, когда «нет» шеи.

Длинные колье - идеальны выбор для девушек с широкими плечами или маленьким бюстом.

Помните, если вы хотите отвлечь внимание от вашего маленького животика, не носите очень длинных колье, иначе оно скорее привлечет внимание на эту область.

Очень короткие колье идут женщинам с длинной шеей или угловатым лицом.

Кольца же должны соответствовать длине пальцев: для коротких и немного толстых пальцев оправа для камня должна идти вверх и быть объемной. Девушкам с длинными пальцами повезло больше: им идут любые кольца.Выбираем украшения

Выбрать украшения для определенного случая

Так же, как мы одеваемся по-разному для работы и для повседневной жизни, мы выбираем украшения, исходя из обстоятельств. Для вечера или выходных мы бережем наши самые красивые украшения, в которых мы будем шикарно выглядеть и блистать. Сегодняшняя жизнь диктует дополнительные условия: теперь в офисе не посидишь с браслетами от запястья до локтя - печатать на клавиатуре будет неудобно. К тому же постоянное позвякивание металла может легко вывести из себя некоторых ваших коллег.

Кроме того, с необычными украшениями, колье из ракушек и многочисленными браслетами на руке будет сложно создать деловой и серьезный образ.

Не забывайте, что украшения притягивают взгляд. Приколоть брошь к пышной груди, не самый лучший способ не привлекать лишнего внимания к этой части тела. А вот блестящие серьги помогут удачно притянуть свет к лицу: накопленный цветом лица, идеальное средство заставить ваше лицо сиять после рабочего дня. идеальное украшение, чтобы хорошо прекрасно выглядеть вечер.

Найдите свой стиль

Выбираем украшения Как и в одежде, единый стиль образа уже не моден. Теперь на сцену вышли смешения и миксы. Главное не забывать меру, иначе все ваши старания пойдут прахом. Например, не стоит надевать колье из жемчуга вместе с белой блузкой и юбкой диной до икры ноги. А вот колье с этническим колоритом будет хорошо смотреться с летним платьем, главное не надевать его вместе с кожаной сумкой и с сандалиями.

Если вам хочется внести немного простоты в строгий стиль, примерьте широкие браслеты.

И нет ничего более сексуального, чем золотая цепочка, которая соблазнительно спускается до области декольте.

В последнее время стало модным смешивать цвет и материал украшения: браслет с бриллиантом на руке, цепочка с крестиком на шее и с яркой бразильской ленточкой, приносящей удачу.

В целом серебро, белое золото и платина хорошо смотрятся со светлой кожей. Позолота, медь - со смуглой матовой кожей.

Но помните, лето может все изменить. Тенденции в моде постоянно меняются.