Украшения с гранатом: и в пир, и в мир

28 Октября 2015

украшения с гранатомУкрашения с гранатом можно носить с одеждой разных стилей, как со строгими костюмами, так и с повседневными нарядами. Украшение с гранатом может придать любой женщине особенного стиля. Вот несколько примеров того, как можно удачно сочетать украшения с гранатом в разных ситуациях.

alt

Ансамбли с гранатами

Если вы собираетесь на работу в офис, то можете надеть, например, строгую темно-синюю юбку карандаш, блейзер и белую блузку на пуговицах. Но чтобы сделать этот типично офисный наряд более женственным, вы можете дополнить его нежным гранатовым браслетом. Это украшение поможет вам выделиться из толпы офисных работников вашей компании.

ансамбли с гранатами

Если вы планируете пойти ужинать в хороший ресторан со своим мужчиной, то вы, конечно, постараетесь выглядеть как можно лучше. Ваше любимое коктейльное платье дополнят прекрасные сережки с гранатом и небольшое гранатовое ожерелье. Этот ансамбль придаст вашему наряду элегантности.

Если же вы хотите пойти с друзьями в кино или просто посидеть с ними в кафе, то можете надеть свои любимые джинсы и кашемировый свитер с V-образным вырезом, а также дополнить все это гранатовой подвеской в виде крестика. С помощью этого украшения у вас получится превратить простой наряд в стильный ансамбль.

alt

Гранат на свадьбу

В последнее время стало модным выбирать для свадьбы гранатовые обручальные кольца. На это есть свои причины. Во-первых, это богатый цвет камней, а во-вторых, их доступная цена. Кроме того, гранат всегда считался камнем, символизирующим любовь. Вы можете подобрать обручальное кольцо, где гранаты сочетаются с бриллиантами, например. Такое кольцо будет смотреться очень необычно и романтично.

гранат на свадьбу

Человечество оценило все достоинства граната еще тысячи лет назад. Говорят, что этот камень используется людьми уже больше пяти тысяч лет. Благодаря своим качествам и красивому внешнему виду гранат вряд ли выйдет из моды в ближайшие десятилетия. Поэтому это отличный выбор для обручального кольца, которое будет отображать вечную любовь.

украшения с гранатом на свадьбу

Роскошный блеск граната не будет стоить слишком дорого, особенно, если сравнивать со стоимостью бриллиантов или других популярных дорогих камней, таких как, например, рубины. Обручальное кольцо с гранатом – это отличный выбор для тех, кто не хочет тратить баснословные суммы, но хочет иметь красивое и романтическое кольцо.

alt

Уход за камнем

Гранат – это камень, который символизирует не только любовь, но и крепкую дружбу. Это довольно прочный и ноский драгоценный камень. Хотя некоторые исследователи говорят о том, что в древнем Египте этот камень считался не очень прочным и красивым.

Так как гранат – недорогой камень с хорошими качествами, его широко используют в ювелирной промышленности. Тем не менее, если у вас есть украшения с гранатом, вам стоит знать несколько простых правил, как за ними ухаживать.

уход за украшениями с гранатом

Чтобы очистить гранат от грязи и пыли, лучше всего использовать неабразивную салфетку из микрофибры без ворса. Можно чистить камень с помощью специального чистящего средства для ювелирных украшений, которое не содержит резких химических веществ. Для этого вам нужно опустить в раствор украшение и оставить его там на несколько минут. Чтобы удалить грязь в труднодоступных местах, используйте специальную мягкую щетку, которая, обычно прилагается к чистящему средству. После этого достаньте украшение с гранатом из раствора и тщательно вытрите его насухо салфеткой из микрофибры.

уход за гранатомкак ухаживать за гранатом

Если у вас есть кольцо с гранатом и вы носите его очень часто, то, наверняка, оно часто загрязняется и теряет свой внешний вид. Специальное чистящее средство для ювелирных украшений отлично справится со своей задачей. Но если у вас не оказалось его под рукой, можно обойтись простой водой и несколькими каплями натурального мыла. Также вам понадобится мягкая зубная щетка, чтобы почистить кольцо в труднодоступных местах.

как ухаживать за украшениями с гранатомкак правильно ухаживать за украшениями с гранатом

Правильное хранение колец с гранатом имеет также большое значение. Многие люди, к сожалению, хранят кольца с гранатами вперемешку с другими украшениями. Но это может привести к образованию царапин на камне. Лучше всего хранить кольца в специальной шкатулке или коробочке. Так ваши украшения с гранатом сохранятся дольше и будут многие годы радовать вас своим шикарным блеском и красотой.