Ювелирный дом Crivelli

12 Ноября 2009

Ювелирный дом Crivelli Валенца - восхитительна! Наполненная солнечным искрящимся светом, ажурными арками, магией луны и бархатистым звездным небом, она манит к себе, предлагает остаться или хотя бы взять с собой ее маленькую часть, воплощенную в украшениях Crivelli Gioielli. Все праздничные искры солнечных зайчиков, нежность волшебного рассвета, мягкость и томность серебристой ночи Валенцы можно увидеть в искрящихся белых и цветных бриллиантах, черных отблесках алмазов, белом, желтом, розовом золоте. Каждое украшение - такой же шедевр, как и день или ночь в Валенце.

История ювелирного дома Crivelli началась сравнительно недавно - в 1970 году. Но, несмотря на то, что этот итальянский ювеЮвелирный дом Crivelliлирный дом пока не может похвастаться вековыми традициями, каждая работа ювелира - это настоящее произведение искусства. Бруно Кривелли использует не только свое мастерство, но и научные достижения, все нюансы современного дизайна, историю украшений и самые необычные веяния моды. Коллекции Crivelli Gioielli - это яркие и незабываемые работы, среди которых мало кому не удастся найти что-то по душе.

Для тех, кто в городе чувствует себя как в настоящих джунглях - опасных, подстерегающих, но дающих сильному не только телом, но и духом, свои права, создана animal-коллекция. Рассматривая актуальную тему городских джунглей сквозь призму элегантной роскоши, Бруно создает украшения для настоящих диких пантер, опасных тигров, каждый из которых выходит на улицу как на тропу войны. Розовое золото, белые и черные бриллианты помогают подчеркнуть мягкость и хрупкость истинной души каждого своего хозяина.

Ювелирный дом Crivelli Коллекция Vertigo (Головокружение) создана для настоящих ведьм и магов, тех, кто даже в самом сердце прагматичного города ждет чудес. Именно восхитительным и необычным волшебством выглядят подвески из розового золота, инкрустированного черными, белыми и коньячными бриллиантами-звездами. На одной из них прорезано многорукое солнце, отражающее праздник солнечного дня Валенцы, на второй - острый месяц со звездами, напоминающими бархатную глубину темной итальянской ночи, оттененную серебристым холодным светом звезд. Настоящая магия этих драгоценностей завораживает душу.

Мягкость и женственность юной девушки или зрелой женщины-матери лучше всего видны, когда она расслабленно сидит на берегу реки, накручивая локон на пальчик. А солнце и брызги играют в ее глазах и волосах. Наверное, Бруно Кривелли подсмотрел этот моментЮвелирный дом Crivelliв Валенце, но он так близок сердцу каждой женщины, что мало кто может удержаться от восхищения при виде работ коллекции Gourmette. Мягкие локоны колец и браслетов из розового золота усыпаны капельками-росинками чистейших бриллиантов, в которых солнце играет еще веселее, нежели в волосах. А отражаясь в глазах, эти украшения делают любую девушку еще прекрасней и женственнее.

Легкая и в чем-то легкомысленная коллекция Easy придется по душе тем, у кого в сердце осталось детство. Crivelli создал крошечные миниатюры в колье, браслетах и подвесках, золотые образы игрушечных зверей, инкрустированные бриллиантами, миниатюры в виде букв и драгоценных сердечек, увековечил в трогательных подвесках из белого, желтого и розового золота с белыми и черными бриллиантами известного медвежонка Тедди, создавая легкие и воздушные шедевры. Например, браслет из белого золота с ажурными ключиками и человечками, украшенный белыми и черными бриллиантами.

ЛЮвелирный дом Crivelliюбителям черных бриллиантов, а особенно их контрастных сочетаний с ослепительным белым блеском, придется по душе коллекция Night&Day, где бриллиантам отдано основное место. Есть в работах Crivelli восточная изысканность и ажурность, холодная и равнодушная классика, нежность раннего утра в бриллиантовой росе на цветах, искрящиеся солнечные лучи на крыльях почти живых бабочек. Что удивительно, но некоторые украшения Crivelli Gioielli выглядят действительно как живые - у бабочек шевелятся усыпанные бриллиантами крылышки и усики, цветы в кольце, сделанном из белого золота, трех розовых сапфиров-лепестков и веточек с бриллиантовыми листочками полностью подвижны, они будто шевелятся на ветру. И каждая работа - уникальна и неповторима, как женщина, для которой она создана.

Болотова Лёля