Украшения для ног – пикантные аксессуары

19 Ноября 2015

украшения для ногУкрашения есть не только для рук, шеи, головы, но и для ног. Как правило, украшения для ног - это специальные цепочки и браслеты, которые надеваются на лодыжку или верхнюю часть ноги.

alt

Цепочка для ног

Цепочка для ног – это своеобразное колье, которое носят не на шее, а на ноге. Такой вид украшения стал популярным не так давно, особенно после того, как стал пользоваться успехом у мировых знаменитостей. Цепочка для ног – это усовершенствованная версия браслета для ног. Такие цепочки носят на бедре, при этом цепочка ниспадает вниз, заканчиваясь чуть выше колена. Она цепляется на талию, как обычный пояс. Поэтому то, что видно окружающим, – это лишь часть популярного украшения для ног.

цепочка для ногцепочка на бедро

Носить цепочку для ног очень просто. Вы можете надевать ее поверх узких джинсов или леггинсов. Но если вы не хотите носить цепочку поверх одежды, то можете надеть ее с шортами. Постарайтесь, чтобы на вас не было слишком много украшений, так как цепочка для ног должна быть центральным аксессуаром, привлекающим внимание. Как правило, цепочка надевается только на одну ногу, но если вы достаточно смелы, то попробуйте надеть цепочки на обе ноги. Что касается дизайна, то цепочки для ног могут быть как простыми, так и с различными декоративными элементами, например, подвесками.

alt

Цепочка для ног своими руками

Цепочку для ног можно купить в магазине, а можно и сделать самой. Для этого вам понадобится эластичный пояс, к которому вы прикрепит потом цепочку, тонкая и толстая цепочки, колечки для их соединения и что-то, чем можно разрезать цепочку.

цепочка для ног своими руками

Сначала вы должны отрезать толстую цепочку. Например, она может быть 9 см в длину. Эта цепочка будет свисать с эластичного пояса. Прикрепите колечки с обоих концов цепочки. Затем вы берете тонкую цепочку и примеряете ее на бедро, чтобы узнать нужную вам длину. Убедитесь, что она будет достаточно длинной, чтобы не перетягивать вам бедро и не стеснять движений. После измерения нужной длины, отрежьте цепочку.

как сделать цепочку для ноги

Соедините вместе две цепочки в правильном порядке, чтобы тонкая цепочка свисала внизу, а толстая была наверху. Оба конца тонкой цепочки соедините колечками. После того, как все части цепочки будут скреплены друг с другом, прикрепите ее к эластичному поясу. Ваше украшение готово.

alt

Браслет на лодыжке

Еще один вид украшений для ног – браслет, который носят на лодыжке. Такой браслет для ног стал модным в США в конце 20 века. И хотя такие браслеты популярны сейчас на западе, свою историю они берут из древнего Египта и юго-восточной Азии.

браслет на лодыжке

Как правило, браслеты для ног не носят, если собираются посещать деловые или официальные мероприятия. Не стоит надевать браслеты для ног на собеседование, на работу в офис или на ужин в ресторан. Чаще всего браслеты для ног надевают для неформальных мероприятий, таких как вечеринка у бассейна, ланч с друзьями или поход на пляж.

Браслеты для ног считаются украшением для молодых девушек, на женщинах в возрасте они смотрятся нелепо. Они больше похожи на браслеты рабынь, если они на женщине старше сорока.

alt

Как носить браслеты для ног

Есть много различных стилей браслетов для ног, как грубоватых, так и нежных и деликатных. Все зависит от того, какая лодыжка у женщины: грубоватые браслеты лучше всего смотрятся на тонкой лодыжке, а тонкие браслеты более уместны на широкой лодыжке. Ни в коем случае взрослая женщина не должна носить на ноге браслет, на котором есть колокольчики или другие приспособления, издающие звук. Исключением являются танцовщицы, исполняющие танец живота.

украшения для лодыжки

Из-за своего необычного месторасположения на теле, браслеты для ног нужно носить с определенным видом одежды. Обувь в этом случае должна быть как можно проще, например, балетки или сандалии без ремешков на лодыжке. Лучше всего браслеты для ног смотрятся с шортами, капри или юбками. Их всегда следует носить на голые ноги, но никогда на или под колготки. Женщины могут носить браслеты на лодыжке любой ноги, хотя большинство из них носит украшение на правой лодыжке.

В прошлом браслеты для ног надевались женщинами с определенными целями, например, для различения полов. Крошечные колокольчики, прикрепленные к браслетам, помогали мужчинам понять, что вокруг них были женщины. Кроме того, браслеты для ног до сих пор являются частью культуры в некоторых странах, например, в Индии.

как носить браслеты для ног

В наши дни браслеты для ног являются модным аксессуаром, который женщины носят в основном летом. Такие браслеты могут быть украшены ракушками, якорями и другими морскими атрибутами.

Очень важно правильно сочетать браслеты для ног с другими украшениями. Если вы надели деликатный серебряный браслет на ногу, не надевайте массивное колье или браслет на руку. Постарайтесь, чтобы украшения подходили друг другу в плане металла, из которого они изготовлены. Так, серебристого цвета браслет для ног будет хорошо смотреться с серебряным кольцом.

Браслеты для ног могут придать женственности и сексуальности любому наряду.