Золотая весна: последние тенденции ювелирной моды

11 Мая 2008

тенденции ювелирной модыСегодня уже никто не удивляется вопросу о том, существует ли мода в мире ювелирных украшений. Действительно, веяния моды не могут обойти ювелирный рынок. Украшения - неотъемлемый атрибут облика любой женщины, поэтому к их выбору мы подходим с особой тщательностью. Сегодня в моде несколько типов ювелирных украшений, но украшения из золота занимают совершенно особое положение в ювелирном мире. Никто не оспаривает популярность бриллиантов, жемчуг и других драгоценных камней, но золото остается несомненным фаворитом.

Веяния ювелирной моды очень переменчивы и формируются под влиянием моды и спроса. В дизайне золотых украшений также немало нового; дизайнеры ювелирных изделий постоянно экспериментируют с золотом и регулярно представляют новые коллекции украшений, с каждым разом все красивее и роскошнее. Выразительные возможности этого металла практически неограниченны, а элемент неожиданности позволяет отойти от традиций и экспериментировать - комбинировать золото с другими драгоценными металлами, искать новые ±ормы. Преобладание в модной палитре ярких насыщенных оттенков открывает новые  манящие визуальные горизонты и перед дизайнерами ювелирных украшений, и перед любителями их творчества.

Золотые украшения: последние тенденции

  • тенденции ювелирной модыЖелтое золото неожиданно стало вновь популярным, поэтому неудивительно, что ювелирные украшения из этого металла пользуются повышенным спросом в этом сезоне.  Мягкое сияние желтого золота приятно согревает модную палитру. Кроме того, желтое золото как бы смягчает тон кожи, придавая облику женщины утонченную чувственность.
  • Не менее востребованными оказались золотые цепочки, идеально дополняющие модную цветовую гамму и актуальные текстуры. В этом сезоне золотые цепочки носят не только на шее, но и на запястье, на щиколотке, на талии и бедрах - в общем, где только подскажет ваша фантазия. Особый шик - длинная золотая цепочка, несколько раз обмотанная вокруг запястья.
  • Плетеные украшения с золотыми нитями - идеальное дополнение к повседневному наряду, элегантное и вместе с тем модное и оригинальное.
  • Поколение SMS-общения и чатов - «золотая» молодежь в прямом смысле слова. Молодые люди прежде всего ценят в украшениях оригинальность и концептуальность, поэтому многие дизайнеры создают специальные коллекции ювелирных изделий для молодежи. Наибольшей популярностью у юных модниц пользуются длинные серьги-подвески ярко-розового цвета, браслеты с отверстиями в форме сердца и браслеты с чередующимися полосками из белого и желтого золота.

Мода на украшения недолговечна - популярный сегодня дизайн уже послезавтра может быть забыт, но через несколько лет или даже десятилетий он снова будет актуальным.