Браслеты из золота: все об украшениях

23 Ноября 2015

браслеты из золотаЗолото всегда широко использовалось для изготовления ювелирных украшений, так как оно не тускнеет и не подвергается коррозии. Кроме того, его можно расплавить и сделать что-то новое, например, браслеты из золота.

alt

Виды браслетов

Многие не ограничиваются одним золотым браслетом на руке, а покупают сразу несколько и носят их вместе. В продаже есть много видов таких золотых браслетов. Некоторые из них соединены вместе, но выглядят так, словно они все надеваются на запястье по отдельности. Есть также отдельные золотые браслеты, которые можно сочетать и смешивать, как угодно, по цвету, стилю, узору и так далее.

виды браслетов из золотазолотые браслеты

Как правило, размеры таких золотых браслетов должны быть одинаковыми, чтобы создавалось впечатление единого целого. При покупке золотых браслетов покупатели должны учитывать чистоту золота, его цвет, а также обращать внимание на качество.

alt

Виды золота

Золотые браслеты изготавливают из следующих видов золота: белого, желтого и розового. Чистое 24-каратное золото желтого цвета редко используют для браслетов, так как оно слишком мягкое. Часто к золоту добавляют другие металлы, чтобы улучшить характеристики ювелирного украшения. Когда к золоту добавляют медь, то оно приобретает красноватый оттенок, поэтому этот вид золота называют розовым. Если в золото добавить никель, палладий или серебро, то оно приобретает серебристый оттенок, отсюда и его название – белое золото. А если в золото добавляют медь и цинк, то такой вид золота называют желтым.

виды золотых браслетоввиды золота

Часто поверхность ювелирных украшений покрывают родием, поэтому такой золотой браслет будет иметь слегка серебристый оттенок. Как правило, золото высокого качества не обрабатывают родием.

При покупке золотых браслетов нужно всегда проверять чистоту золота, из которого они сделаны. Обычно проба золота ставится на внутренней стороне ювелирного украшения, поэтому не забывайте проверять, что там написано, чтобы не купить браслет из золота низкого качества.

alt

Как покупать золотой браслет

Золотые браслеты могут украсить любую женщину и подчеркнуть ее элегантность и изысканный вкус. Ювелирные компании предлагают огромный выбор золотых браслетов на любой вкус, независимо от социального статуса женщины. Вы можете подобрать себе браслет, который сможете носить каждый день, а также тот, который вы будете надевать только по особенным случаям.

как покупать золотой браслет

Покупая золотой браслет, вы должны определиться для начала, с какой целью вы покупаете это украшение. То есть будете вы его носить на работу в офис или надевать по каким-то особенно торжественным случаям. Вы можете купить себе сразу несколько недорогих золотых браслетов и носить их вместе или по отдельности. Но можно также купить один золотой браслет из хорошего качественного золота, который вам прослужит долгое время и будет подчеркивать ваш изысканный вкус.

alt

Недорогие золотые браслеты

Помните, что, покупая недорогие золотые браслеты, вы рискуете купить украшения, где золото есть только в верхнем слое, а под ним – более дешевые металлы и сплавы. Поэтому у вас может возникнуть аллергия. Так, во многих странах запрещено добавлять никель в драгоценные металлы, так как он становится причиной аллергических реакций у огромного числа людей.

недорогие золотые браслеты

Единственное преимущество недорогих золотых браслетов – это то, что они бывают всех возможных форм и стилей, а также доступны практически любому покупателю. Недостатком же таких золотых браслетов является и то, что слишком тонкий слой золота быстро стирается и браслет начинает тускнеть, так как он соприкасается с водой и воздухом.

Известно, что чем больше карат в золоте, тем оно качественнее. Покупая золотой браслет, лучше всего отдавать предпочтение тем, где количество карат около 10-14.

alt

Как носить золотые браслеты

Есть несколько эффектных способов носить золотые браслеты в зависимости от повода и вашего личного стиля:

  • Если вы хотите носить золотой браслет в офис, то лучше не надевать больше одного браслета сразу.
как носить золотые браслеты
  • Можно носить браслет из золота для того, чтобы сделать красивый акцент в теплых тонах.
  • Но если вы хотите заявить о себе, то может носить золотой браслет с простым ансамблем, который надеваете каждый день.

alt

Размер золотых браслетов

Что касается размера золотых браслетов, то тонкие и нежные браслеты больше подойдут тем, у кого маленькие и тонкие запястья. И, наоборот, для широкого запястья больше подойдут широкие и массивные браслеты. Если же у вас широкое запястье, но вы очень хотите надеть тонкий золотой браслет, тогда наденьте сразу несколько штук, так вы не нарушите пропорции и привлечете к себе внимание эффектным украшением.

размер золотых браслетов

alt

Как ухаживать за браслетами

Ухаживать за браслетами из золота нужно, как и за другими золотыми украшениями. Чтобы браслеты сохраняли свой блеск, их нужно периодически очищать от грязи и пыли. Для этого подойдет теплая вода с добавлением нескольких капель мягкого моющего средства без ароматизаторов. После того, как браслет из золота полежал немного в мыльном растворе, его можно почистить с помощью мягкой зубной щетки. После этого сполосните браслет из золота чистой водой и вытрите насухо мягкой полотняной салфеткой. Не используйте бумажные полотенца, так как они могут поцарапать золото. В конце можно отполировать браслет с помощью специальной салфетки для полировки ювелирных изделий.