Ювелирный аукцион Van Cleef & Arpels в Гонконге

04 Октября 2012

Ювелирный аукцион Van Cleef & Arpels в ГонконгеФранцузский ювелирный бренд Van Cleef & Arpels, основанный в 1906 году, продолжает очаровывать любителей драгоценностей необычными и причудливыми моделями. В течение последних ста лет многие известные особы восхищались работой мастеров бренда.

23 ноября в Гонконге состоится аукцион, во время которого новых владельцев обретут восемь потрясающих ювелирных украшений из частных коллекций.

Одним из лотов аукциона станет ожерелье с сапфирами и бриллиантами, некогда принадлежавшее Уоллис Симпсон, ради которой английский король Эдвард VIII отрекся от престола в 1936 году. История их любви вдохновила ювелиров Van Cleef & Arpels на создание многих замечательных моделей.

На аукцион в Гонконге, который организует компания Bonhams, будет выставлен и браслет с рубинами и бриллиантами. Это ювелирное украшение принадлежало мадам Элен Бомон, филантропу и светской львице Французской Ривеьры довоенного периода. Браслет украшен 107 каратами рубинов и оценивается в 454-544 тысяч долларов.