Рубиновый шедевр Royal Ruby Tourbillon от Ulysse Nardin

23 Сентября 2013

Рубиновый шедевр Royal Ruby Tourbillon от Ulysse NardinЧасы Ulysse Nardin Royal Ruby Tourbillon выглядят как взрыв рубиново-красного солнца. Мощь рубина была использована часовщиками для создания нового эффектного образа часов Royal Ruby, как часть коллекции Tourbillon.

Созданные по принципам известного швейцарского часовщика Джеймса Пеллатона, их мосты и основные пластины изготавливаются из рубина и сапфира, благодаря чему парящий турбийон, кажется, бросает вызов гравитации. Части его механизма сведены к минимуму и находятся в идеальной симметрии, в то время как система ручного завода остается невидимой. Эти тонкие нюансы подчеркивают красоту парящего турбийона.

Часы, которые являются шедевром ручной работы, легки на вид. Royal Ruby украшены двенадцатью рубинами, выполняющими функции часовых отметок, а также 48 бриллиантами. Каждый драгоценный камень обрабатывается до совершенства, чтобы соответствовать 41-мм корпусу, выполненному из платины. Еще больше внешнюю привлекательность модели усиливает ремешок из крокодиловой кожи с пряжкой из платины.